Опыт обращения в Европейский суд по правам человека в соответствии с новыми правилами :: Февраль :: 2014 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2014 / Февраль Поиск:
22 Февраля 2014

Опыт обращения в Европейский суд по правам человека в соответствии с новыми правилами

Опытом делятся СУТЯЖНИК и член ОНК Свердловской области на серии мероприятий Зимней школы прав человека 2014

В начале февраля в Екатеринбурге прошла серия мероприятий под общим названием Зимняя школа прав человека 2014. Это и публичная лекция представителя Конституционного Суда России в Гуманитарном Университете, и круглый стол на Радио-Сутяжник по проблеме обращения в Конституционный Суд России с участием правозащитников, имеющих опыт обращений в высший суд России, и представителем данного Суда, и трехдневный тренинг "Защита прав человека в деятельности ОНК", рабочая встреча участников Уральской Школы Прав Человека при участии Уполномоченного по правам человека в Свердловской области. О чем подробнее в последующих новостных выпусках.

Обо всех событиях постепенно. Для представителя Сутяжник-Пресс самым актуальным показался мастер-класс "Обращение в Европейский суд по правам человека в соответствии с новыми правилами" на трехдневном тренинге "Защита прав человека в деятельности ОНК". Делился опытом Антон Кудряков, член ОО "Сутяжник" и ОНК Свердловской области. Запомнилось выступление тем, что вот уже полтора месяца с 1 января 2014 года как вступили в силу новые правила обращения в ЕСПЧ, не соблюдение которых приведет к признанию жалобы не приемлемой. А о новых правилах обращения в ЕСПЧ мало кто пока знает, тем более имеет опыт обращения в этот Суд после 1 января этого года.

В своем выступлении по обращению в ЕСПЧ Антон Кудряков делился именно на основе своего собственного опыта обращения в ЕСПЧ по новым правилам. Антону пришлось перечитать массу документов на русском и английском языках, провести серию консультаций, подать жалобу в ЕСПЧ по своему делу о защите персональных данных свидетелей, заполнив новый формуляр жалобы.

Поделившись своим опытом, Антон Кудряков рассказал о цели принятия нового формуляра, о требованиях краткости, четкости и ясности изложения жалобы, о том, где найти формуляр, как правильно заполнить, как найти возможность внести больше данных в формуляр, не нарушая структуру, как не забыть подписать жалобу дважды (и когда это необходимо), как минимизировать недостатки формуляра, как технически заполнять PDF файл, чтобы не терять информации. И много другой практической информации вы можете узнать из текста презентации и из видео записи.

Внимательно знакомьтесь с бесценным опытом обращения в ЕСПЧ в соответствии с новыми правилами и обращайтесь в ЕСПЧ безошибочно.

О безошибочном обращении в Конституционный Суд России, других выступлениях данного тренинга, о других мероприятиях Зимней школы прав человека 2014 в последующих выпусках.

ИА «Сутяжник-Пресс» - 18 февраля 2014 г.




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки