Скандал в ОНК Свердловской области. Открытое письмо к г-ну Манасову :: Февраль :: 2014 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2014 / Февраль Поиск:
4 Февраля 2014

Скандал в ОНК Свердловской области. Открытое письмо к г-ну Манасову

Вчера в посте Скандал в ОНК Свердловской области... Кто украл телефон или была ли совесть? я рассказывал, по горячим следам, о том скандале, который учинила группа членов ОНК Свердловской области на обучающем семинаре.

Подробности становятся ясными из видеоматериала, появившегося сегодня на Ютюбе:

Очевидцы событий также в своих ЖЖ разместили посты с комментариями:

Дмитрий Рожин http://dm-rozhin.livejournal.com/214675.html

Василий Рыбаков http://ribakov.livejournal.com/255579.html

У меня же возникает естественный вопрос - какие моральные принципы движут членами ОНК Свердловской области, чтобы в арену превращать межрегиональное мероприятие? Соответствует ли их поведение той ответственности, которая возложена обществом на Общественных наблюдателей?

Я как член общественной наблюдательной комиссии по свердловской области в настоящее время готовлю обращение в Общественную палату РФ с просьбой дать оценку такого поведения моих "коллег". Через этот пост хочу также обратиться к г-ну Манасову:

Уважаемый господин Манасов!

Не стоит ли сосредоточить свою деятельность и деятельность Ваших коллег на практических делах, а не на интригах и "разборках"? Хотелось бы получить доступ к информации о работе в ОНК Свердловской области Вас, г-на Яковлева, г-на Глухова. Где можно ознакомиться с результатами ваших выходов в места содержания осужденных? На каких информационных ресурсах размещены результаты Вашей работы? Сколько посещений за период с ноября 2013 года по настоящее время и каких мест заключения. Меня интересует именно опубликованная информация, так как бумажные варианты Ваших отчетов могут быть фальсифицированы, а у меня лично нет оснований Вам доверять.

Прошу также дать Вашу личную оценку действий членов ОНК Яковлева и Глухова в рамках мероприятия 2 февраля 2014 года.

Данное публичное обращение прошу считать запросом и предоставить ответ в публичной и личной форме. Адрес моей электронной почты Вам известен.

С наилучшими пожеланиями,

Александр Аникин.

Блог Александра Аникина




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки