Скандал в ОНК Свердловской области... Кто украл телефон, или была ли совесть? :: Февраль :: 2014 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2014 / Февраль Поиск:
3 Февраля 2014

Скандал в ОНК Свердловской области... Кто украл телефон, или была ли совесть?

Интересное продолжение получило противостояние в ОНК Свердловской области правозащитников и представителей иных общественных организаций.

Об оригинальном продолжении сегодня рассказал известный правозащитник Дмитрий Рожин в посте Страсти по ОНК в Екатеринбурге:

Представители четырех Общественных наблюдательных комиссий, порядка двадцати общественных организаций, адвокаты Свердловской области и наши гости из Москвы, включая руководителя Общероссийского проекта ОНК Людмилу Виноградову имели возможность убедится воочию, какие страсти царят в Свердловском ОНК. Пытаясь сорвать мероприятие, игнорируя интересы членов региональных ОНК из Челябинской, Тюменских областей и республики Марий Эл, два члена ОНК Глухов и Яковлев совместно с двумя неизвестными лицами устроили истерику, мотивация которой было их желание подчиняться Манасову. Общаться с ними на таких тонах и потворствовать провокациям с их стороны никто не захотел, в результате при помощи охраны отеля им было предложено покинуть конференц-зал. Участники мероприятия отметили недопустимость такого поведения.

Видимо учится культуре общения Манасову, Яковлеву и Глухову, как лицам что-то пытающимся говорить об офицерской чести, просто необходимо, так как после таких встреч с ними приходится сомневаться в их адекватности...

На фото, сделанном сторонним наблюдателем, видно, что нападки Яковлева, который своим агрессивным поведением пытался обрушить свой негатив на председателя ОНК другого региона, ВЫЗВАЛИ ЛИШЬ УЛЫБКИ И ИРОНИЮ ПРИСУТСТВОВАВШИХ...

Не менее интересное продолжение поста - 6-ти часовое задержание Рожина на основании заявления упомянутых членов ОНК в Одиннадцатом отделении полиции Екатеринбурга и рукоприкладство Яковлева в отношении члена ОНК Васили Рыбакова.

Истерия и провокации членов ОНК Яковлева и Глухова, которые по моей информации, с начала ноября 2013 года (с утверждения нового состава ОНК), не посетили ни одного ИК, СИЗО, не случайна. Такие "боевые" товарищи нужны именно для провокаций.

В эти минуты идет обыск и взятие объяснений с руководителя "Правовой основы", известного правозащитника Алексея Соколова, который как и Рожин принимал участие в семинаре, проводимом для членов ОНК и правозащитников.

По утверждению "моих коллег" Яковлева и Глухова, Алексей Соколов, так же как и Дмитрий Рожин похитили у них сотовый телефон.

Интересно, а почему именно сотовый телефон? Почему они оба не занимались распространением наркотиков? Наркотики, как известно, найти так просто, не то, что чужой телефон?

Противостояние "группы Манасова" правозащитникам перешло военную фазу?

Я, как член ОНК Свердловской области, возмущен поведением Яковлева, Глухова и их вдохновителя Манасова. Планирую внимательно изучить документы по их вхождению в ОНК и направить соответствующие запросы в выдвигавшие их организации и Общественную палату РФ.

Начало противостояния в моих постах:

http://msalexandr17.livejournal.com/455057.html

http://msalexandr17.livejournal.com/454261.html

Блог Александра Аникина




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки