Обращение Оксаны Труфановой к полицейскому начальству по поводу поступающих угроз :: Январь :: 2014 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2014 / Январь Поиск:
27 Января 2014

Обращение Оксаны Труфановой к полицейскому начальству по поводу поступающих угроз

Открытое письмо начальнику МВД России Колокольцеву В.А., начальнику ГУ МВД России по Челябинской области Скалунову В.А. от журналиста-правозащитника Труфановой О.Н.

Уважаемые Владимир Александрович, Владимир Анатольевич!

Летом 2013 года ОБОП по Челябинской области проводил проверку по факту угроз, полученных мною на мобильный телефон в виде звонков и смс-сообщений. Проверка была проведена детальная, установлены номера телефонов - 89525166936, 89080628732, 89085771965, однако сами злоумышленники найдены не были. Участковый Ленинского района г. Челябинска Яковлев, которому ОБОП передал дело, просто отказал в возбуждении уголовного дела, даже не побеседовав с мной как с заявителем. Тем временем, угрозы в мой адрес не прекращались, появляются все новые и новые номера телефонов, с которых мне угрожают физической расправой за мою правозащитную и журналистскую деятельность, прежде всего связанную с расследованием причин акции протеста в колонии № 6 г. Копейска, заключенные которой выступили против пыток, вымогательств и бесчеловечного отношения со стороны сотрудников копейской колонии и экс начальника – Механова Дениса Сергеевича, который сейчас является подсудимым по делу по ст.286 и 223 УК РФ – дело расследуется в Копейском городском суде. Как только я размещаю у себя в блоге статьи по поводу данного дела, тут же на мой мобильный приходят смс с угрозами следующего содержания: «Ходи и оглядывайся», «Мы тебе кадык вырвем» и так далее. В последнее время кроме вышеназванный телефонных номеров, добавился еще один – 89053853582. Для меня связь между этими фактами очевидна. Я подозреваю в данном деянии, подпадающем под ст.119 УК РФ, сотрудников ИК-6 Копейска и даже самого Механова.

ПРОШУ:

- Провести повторную тщательную проверку по факту угроз моей жизни и здоровью.

- Выявить местоположение абонентов на момент отправления смс с угрозами.

- Запросить с операторов сотовой связи IMEI номера телефонов, связанных с данными номерами телефонов.

- По запрошенным IMEI номерам телефонов установить владельцев телефонных аппаратов.

- Допросить всех лиц, выявленных при расследовании данного дела.

- Возбудить уголовное дело по факту угроз моей жизни и здоровья как члену Общественной наблюдательной комиссии по Челябинской области и специальному корреспонденту интернет-газеты «Особая буква» - то есть из-за профессиональной деятельности.

- Взять расследование данного уголовного дела на особый контроль.

Блог Оксаны Труфановой




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки