Бутырка и Матроска. Топехин и Мохнаткин :: Январь :: 2014 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2014 / Январь Поиск:
17 Января 2014

Бутырка и Матроска. Топехин и Мохнаткин

Топехина повезли из Матроски в двадцатку, Мохнаткина повезли из Бутырки в Матроску: заболел. Всё как-то очень быстро крутится и меняется, у меня ощущение, что я всё время что-то не успела или забыла, а с учетом еще сотни человек, которые обрывают телефон и тоже там кто-то очень плохо себя чувствует, - скоро точно что-то забуду.

Мне нужен в помощь кто-то, хоть картотеку вести. Или акты эти оформлять проверок. Никто не хочет помочь? Я серьезно. Никто не хочет помочь мне в помощи заключенным? Очень благое дело. Мне нужна чисто секретарская и делопроизводительская волонтерская работа с написанием отчетов о посещениях и работа с базами обновляющейся информации. Плюс юридическая работа по изысканию и анализу законодательства (это сложно) и составлению всяких запросов в компетентные инстанции (а это - проще). Если вдруг есть добровольцы - свяжитесь со мной.

Моё огромное спасибо тем сотрудникам обоих изоляторов, СИЗО-1 и СИЗО-2 за проявляемые гуманизм и понимание в оперативном решении вопросов содействия правам человека. Мне это очень приятно, я сейчас не шучу. И добрые дела я действительно запоминаю надолго и пытаюсь отвечать взаимностью. Для меня это важно.

Если б еще так легко было бы с системным и глобальным... Да я понимаю, что сложно. Но надо. Меня кто-нибудь когда-нибудь поймет - это важно. Это я не с ума сошла, это важно. Правда.

Топехина повезли в 20-ГКБ лечиться. Очень хорошо. Его гигиена поехала за ним следом. ОНК я прошу завтра еще детского питния ему привезти. А вот Сергей Мохнаткин заболел. У него на голени ноги огромное красное, по-моему, гноящееся слегка, пятно. Сантиметров 30 квадратных, мне подсказывают. Первичный диагноз: рожистое воспаление. Не знаю, что это значит, все говорят по-разному, а я - не доктор... хоть скоро стану, всё к тому идет. Скоро кого-нибудь уже вылечу...

Сергей, кажется, снял голодовку. Стоило мне не одного седого волоса, кто видел - тот знает. И это очень хорошо, надеюсь, наш с наблюдателем Сорокиным Сергеем Егоровичем, вклад в это высок. Не менее, чем предупреждения Бутырки о том, что ему вставят роторасширитель. Не, извините. Я всегда не, не за любой кипеш, кроме голодовки, я за голодовку тоже, но только у нее требования должны быть адекватными и адресат требований - внятный. А не Аня Каретникова, почему-то Тихомиров и еще Бог весть, кто. Такие голодовки нам не нужны.

Вообще меня тревожит это его заболевание. Он говорит, что когда в автобусе на Новый год его по этой ноге попинали сотрудники, была синяя болевшая точка. За последние несколько дней она разрослась вот до этой язвы. Он сам говорит, что раньше ее врачу не показывал, это - не вина сотрудников СИЗО. Температура уже поползла вверх, всё, его отправили, предварительно покормив. Нервно по телефону пытаюсь собрать переданные ему сегодня передачи. Чтоб они с ним уехали в СИЗО-1. И передачи Топехина, чтоб они с ним из Матроки уехали в двадцатку.

Пойдем в пятницу в Матроску и узнаем, что там с Мохнаткиным происходит. Но в принципе он бодр. Орать и строить меня ему язва не мешает. Он вообще считает, что мне во ФСИН надо пойти работать, такая я плохая. Его право. А меня туда не возьмут.

Михаил Косенко благодарит всех за поддержку политзаключенных. Он молодец, Михаил, держится реально. Он говорит, что ему нормально.

Я очень прошу привезти мне юридическую литературу для политзаключенного майора Матвеева. Почему-то все забыли об этой просьбе. Почему?

Уважаемые адвокаты, повторно: можно я не буду делать за вас вашу работу? Вы всё можете сделать сами, вы взрослые. Я происходящее на анекдот.ру буду посылать. Вот не выдержу - и начну. Ну, это так, к слову. Извиняюсь, у меня с момента выхода из СИЗО 18 исходящих звонков и 44 входящих, подсказывает мне телефон. 44. А я должна писать отчеты о посещениях. Мне точно нужна помощь.

Блог Анна Каретникова




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки