«Сочинское безумие» в Нижнем Новгороде: борцуны с экстремизмом предотвратили серию одиночных пикетов :: Январь :: 2014 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2014 / Январь Поиск:
11 Января 2014

«Сочинское безумие» в Нижнем Новгороде: борцуны с экстремизмом предотвратили серию одиночных пикетов

8 января в Нижнем Новгороде рядом с маршрутом олимпийского огня задержали четверых человек за ношение с собой плакатов с социальной рекламой.

Четверо молодых людей проходили через контрольный пункт в тот момент, в результате чего у девушки из компании осмотрели содержимое пакета. Там милиционеры обнаружили 3 свернутых плаката с рисунками и текстами "Олимпиада- пир во время чумы!", "В этом бестолковом огоньке сгорают наши больницы и спортклубы. Радуйтесь и поддерживайте правительство!", "Огонь уедет, разруха останется". Девушка предложила оставить материалы на пропускном пункте или удалиться из зоны олимпийских торжеств, несмотря на это плакаты у нее отобрали. Далее ее и еще троих людей задержали без предъявления обвинения, ориентировки и прочих подобающих формальностей. В автобусе перед отъездом в отделение милиционеры запустили в салон троих женщин, которые впоследствии оказались сотрудниками центра "Э", те начали осыпать задержанных угрозами и при отказе отдать им в руки паспорт, принялись избивать одного из задержанных.

В отделении внятного обвинения опять же не было предъявлено, прямо в присутствии задержанной полиционер листал кодекс, выискивая для нее подходящую административку за ношение с собой плакатов. Одну девушку из числа задержанных забрали домой родители, как несовершеннолетнюю, оставшиеся трое провели за решеткой три часа, после чего с них взяли объяснительные, выдали вещи, и сразу же направили "на беседу" к сотрудникам центра "Э". В ходе этой беседы двоих молодых людей избивали и кидали на пол, девушку же изматывали расспросами, требуя признания "в планировании одиночного пикета", "акции", что само по себе абсурдно, поскольку одиночный пикет не требует согласования. Отпустили всех троих лишь в 21. 30, при том что в отделение они явились примерно в 14 часов. Все трое задержанных намерены дать ход делу о вопиющем, но уже привычном в нашей стране беззаконии.

Сочинское безумие в самом разгаре, только так можно прокомментировать эту ситуацию.

«Автономное действие» - 9 января 2014 г.




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки