Суды по взысканию морального ущерба от действий правоохранительных органов :: Сентябрь :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Сентябрь Поиск:
18 Сентября 2013

Суды по взысканию морального ущерба от действий правоохранительных органов

Вдруг, кому-нибудь интересно, как граждане не просто защищают свои права, но и снимают "стружку" с государства? Поэтому анонсирую интересные, на мой взгляд, процессы:

- 18 сентября в 9-30 в Ленинском районном суде Екатеринбурга судья Селиванова начнёт рассматривать иск молодого осужденного Михаила Л., который требует взыскания за моральный ущерб в связи с пересиженным сроком, ещё когда он был в воспитательной колонии. Дело интересно тем, что судится осужденный, его специально для этого этапировали в СИЗО-1 Екатеринбурга, а так же тем, что речь о нарушенных правах несовершеннолетнего;

- 20 сентября в 11-15 в Ленинском районном суде Екатеринбурга судья Селиванова продолжит рассмотрение иска члена ОНК Свердловской области за недопуск в 2011 году в отдел милиции №5 Екатеринбурга,на суд вызваны провинившиеся сотрудники;

- 1 октября в 10-00 Свердловский областной суд будет рассматривать апелляцию по иску пенсионера Максимова, которого незаконно задержали на акции в ноябре 2012 года и доставили в ОП-5 (да-да, всё тот же))), что причинило старику моральный ущерб. Дело громкое, о нём писали СМИ, первая инстанция присудила пенсионеру 15 тысяч рублей. Представляет интересы пенсионера Максимова мой коллега Дмитрий Рожин.

Все судебные заседания открытые. Вэлкам!

Блог Вячеслава Башкова




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки