Сбор средств на адвоката для Веры Лаврешиной :: Сентябрь :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Сентябрь Поиск:
12 Сентября 2013

Сбор средств на адвоката для Веры Лаврешиной

Вера Лаврешина - смелый активист, свободный человек, и надежный соратник. Она не раз преследовалась полицией, но никогда не сдавалась. Ее невозможно было напугать ни автозаками, ни сутками в спецприемнике. Она выходила бороться и всегда была там, где была нужнее всего. Теперь ее пытаются посадить. Дело против Веры Лаврешиной ужасно, как и все остальные политические дела.

Но Вера - человек скромный, и ее дело обделено вниманием СМИ. Тем не менее, Вере грозит вполне реальный срок. 318-я, часть 1-я УК. Причина - участие Веры в акции в защиту Череповского, еще одного политического заключенного. Основание дела - оговор со стороны полиции. Оговор - потому что полицейский "забыл" снять побои и свидетельствовал о том, что Вера нанесла ему "моральную и физическую боль", якобы ударив по руке. Но слова полицейского ничто не подтверждает. Вера весит меньше меня (я вешу 52 кг) и вряд ли вообще физически может кого-то бить. Но это не трогает ни суд, ни нашу репрессивную систему. Веру надо спасти.

Мы нашли хорошего адвоката для Веры. Благодаря усилиям адвоката, Вера сейчас под подпиской, а не в тюрьме. Дело выиграть можно. И наша задача - спасти человека. Адвокат на досудебный этап стоит 150 000 рублей. Эффективность действий адвоката очевидна - Вера не сидит в застенках. Чтобы она не села туда вообще - нужна ваша помощь. Помощь всех вас!

Вот кошелек: 41001791281023

Я ВЕРЮ, что мы найдем, соберем деньги для Веры!

Кидайте деньги и репост, пожалуйста! ОДИН ЗА ВСЕХ и ВСЕ ЗА ОДНОГО!

Блог Юлии Казаковой




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки