Маньяк угрожает челябинским правозащитникам :: Сентябрь :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Сентябрь Поиск:
4 Сентября 2013

Маньяк угрожает челябинским правозащитникам

Это началось сразу после копейской акции протеста. В ту же ночь, когда я пришла из травмпункта домой, мне позвонил некто Вася, который впоследствии оказался сотрудником ИК-6 Копейска (это установлено и подтверждено впоследствии ОБОП по Челябинской области).

Тогда он утверждал, что ОМОН - это цветочки, а что меня ждет в дальнейшем, если не перестану помогать зекам - это будут ягодки! А оперативникам ОБОПа сейчас он говорит, что хотел "просто поговорить", мол, увидел ее тогда, выходящей из зоны, и стало интересно... Ага. И телефон откуда-то узнал сразу...

Потом все это прекратилось, но с периодичностью в месяц возобновлялось вновь, но уже не Вася был тому виной (надеюсь). Угрозы в виде смс шли с разных номеров Теле-2 (89525297281, 89085771965, 89525166936), писали всякое - то кислотой обольют, то за бабло, потраченное за зеков, отвечу, то, что изнасилуют... Я пыталась ответить на смс, назначить маньяку встречу, но он сразу после отправки глушит свой телефон - боится ответа! Я разговаривала с психиатром - он говорит, что это верный признак психического расстройства рассылающего угрожающие смс человека. Он так же сказал, что, судя по тексту смс, пишет их один и тот же человек. Я как филолог-лингвист так же могу со 100% вероятностью утверждать, что стиль написания смс один. А это как почерк - никогда не подделаешь, если ты неспециалист.

После моего обращения в федеральное ФСБ, мое заявление попало на проверку в ОБОП по Челябинской области, который провел тщательную проверку и выяснил принадлежность всех абонентов - след один - ИК-6 Копейска. Сим-карты знакомых и родных "сидельцев", у которых эти телефоны изъяли при обыске опера колонии. Ошибка сидельцев в том, что они не сказали вовремя родственникам о том, что симки надо заблокировать. И, боюсь, опера колонии будут теперь все валить на них...

Тем временем, угрозы продолжаются - теперь с номера Би-лайн - 89634684848. С него же шлют угрозы челябинской правозащитнице Валерии Приходкиной. Опять одно и то же мне этот тип пишет: "За оборотней в погонах ответишь" и т.д. А Валерии Юрьевне: "Что, тварь хромоногая, немного тебе осталось – за каждую копейку потраченную ответишь. Ты же на Ленина, 17 живешь, мы тебя на кол посадим"...

Опасаемся ли мы за свою жизнь и здоровье? Да, опасаемся, но дело свое не бросим! И, уверена, случись что с нами - за нас есть кому вступиться - люди знают, за кем правда. Я подозреваю в причастности к рассылке угроз двоих человек - Механова - экс-начальника ИК-6 г. Копейска, которые из-за нашего внимания и стал обвиняемым по части 3 статьи 286 УК рФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), а так же Щеголя - его зама, который, по свидетельству бывшего заключенного ИК-6 Копейска Даниила Абакумова избил другого "сидельца" - Николая Коровкина, который вскоре скончался (http://iriya-rutri.livejournal.com/37303.html). Расследовать это жестокое преступление так и не стали, более того, его тщательно прикрыли, заведя уголовное дело на самого Даниила по статье 306 УК РФ (заведомо ложный донос), которое уже находится в суде Центрального района г. Челябинска (12 сентября очередное позорное судилище) (http://gulagu.net/news/1038.html). Примечательно, что и Механов, и Щеголь - потерпевшие по этому делу. За справедливость мы будем бороться! И мы победим!

P.S. В качестве посткриптума хочу сказать вот что: я точно знаю, что тот, кто это пишет - просто закомплексованный трусливый человек, воюющий с бабами, прячущийся за чужими сим-картами. Ты - маньяк. Тебе надо лечиться! И ты гораздо хуже тех, кого я защищаю, потому что у них хотя бы есть правила, по которым они живут, а у тебя их нет - у тебя нет ни заповедей, ни понятий, ни совести, ни чести, ни гордости. Наверное, тебя не любили родители. И мне тебя даже жаль.

Оксана Труфанова, «Эхо Москвы» - 4 сентября 2013 г.




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки