В Коркино состоялось первое заседание по иску экс-заключенного ИК-6 , заболевшего в колонии туберкулезом :: Сентябрь :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Сентябрь Поиск:
3 Сентября 2013

В Коркино состоялось первое заседание по иску экс-заключенного ИК-6 , заболевшего в колонии туберкулезом

«Кстати, это как раз эхо тех пыток и издевательств, которым там подвергались "сидельцы" с легкой руки экс-начальника колонии Дениса Механова…»

Сегодня в суде г. Коркино состоялось первое заседание по иску экс-заключенного ИК-6 г. Копейска - Алексея Лавина, который там заразился туберкулезом. Кстати, это как раз эхо тех пыток и издевательств, которым там подвергались "сидельцы" с легкой руки экс-начальника колонии Дениса Механова (сейчас он уже обвиняемый по ч. 3 ст. 286 УК РФ - превышение должностных полномочий с применением насилия). Я была свидетелем со стороны Лавина - рассказала обо всем, что видела в ШИЗО копейской колонии - о воде, стекающей по стенам (конденсат), о температуре в +10-14 С зимой, о запредельной влажности.

Еще один свидетель - так же экс-заключенный ИК-6 - Логиновских - рассказал о том, как в колонии жестоко пытали, как подвешивали на решетке, как открывали зимой все двери и морозили... Видно было, как округляются глаза у судьи и секретаря, и, как не по себе женщине-прокурору. Но при всей этой очевидности, ясно и то, что для того, чтобы этот суд выиграть, должно свершиться чудо или божественное вмешательство. И на положительный итог не повлияет даже то, что за последние пару месяцев из колонии в специализированные больницы еще отправили почти 20 заключенных... Надеюсь, после смены руководство колония не будет такой страшной и заразной.

Видео из ШИЗО ИК-6 можно посмотреть на этих роликах:

http://www.youtube.com/watch?v=iwap679ooCI

http://www.youtube.com/watch?v=LgepyxJ_gz8

Блог Оксаны Труфановой




Архив публикаций    
Читайте также:

26/11/2012    -   Главное /

Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки