Почему на скамье подсудимых нет сотрудников ИК-62 (Ивдель)? :: Август :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Август Поиск:
30 Августа 2013

Почему на скамье подсудимых нет сотрудников ИК-62 (Ивдель)?

Читаю новости о вынесенном приговоре бунтовщикам с ИК-62, которые, по одной из версий, били зеков из СДиП (секция дисциплины и порядка). Впоследствии один из избитых скончался. И вот что меня смущает: почему на скамье подсудимых нет сотрудников ИК-62 (Ивдель)?

СДиП существует незаконно, эти формирования запретили уже давно, так как аморально давать зекам полномочия сотрудников колонии, это разлагает систему, делает её коррупционной и т.д. Факт того, что СДиП существует в колониях ГУФСИН России по Свердловской области, был хорошо освещён событиями в ИК-46, даже генерал Худорожков это признал! Так почему мы видим на скамье подсудимых только зеков, когда есть веские основания подозревать администрацию ИК-62 в превышении полномочий, которые и привели к трагическим событиям?

Думаю, ГУФСИН России по Свердловской области просто не знает, как жить без СДиП, когда руками осужденных наводится "порядок" в исправительных учреждениях. Соответствующий запрос был сделан, но ответа так и нет. Прокуратура же, со своей стороны, боится делать ответственными сотрудников ГУФСИН, поэтому бунты будут и дальше - даже зекам нужна справедливость, хотя бы в том виде, как они её понимают.

Ссылки по теме:

Свердловский облсуд огласил приговор по делу о беспорядках в ИК-62. Подсудимые-зэки передали журналистам обращение к общественности.

Генерал свердловского ГУФСИН Худорожков признал проблемы со СДиП в ИК-46 Невьянска (видео)

Блог Вячеслава Башкова




Архив публикаций    
Читайте также:

29/08/2013    -   Рослаг /

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки