Матроска. Мэр Урлашов, байкер Некрасов, националист Константинов, террорист Асташин :: Август :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Август Поиск:
28 Августа 2013

Матроска. Мэр Урлашов, байкер Некрасов, националист Константинов, террорист Асташин

Уважаемая группа поддержки националиста Георгия Боровикова! (есть такая группа?) Если есть - он очень просит заслать ему сигарет в СИЗО-5. Также он всем передает, чтоб держались и проводили побольше Русских Маршей. Прошу обратить внимание, что это Боровиков призывает, а не я. Мне и без них нормально.

Вообще мне не слишком нравятся офицеры в пятом СИЗО. Не все, но в основном. Не должен руководитель на пятом году работы ОНК сообщать нам, что мы находимся по разные стороны баррикады. Я эту фразу не очень понимаю: если ОНК должна права заключенных соблюдать, то СИЗО, что ли, должен их нарушать? Или какой мы канат перетягиваем?..

Впрочем, бывает хуже. Это когда руководство на самом деле думает именно так, а говорит с улыбкой, что все, мол, одно дело делаем. И пакостничает за спиной. А может, все офицеры так и думают?..

Но мне не хочется в это верить. Потому что мне очень нравится несколько ребят из системы ФСИН в московских СИЗО, и мне почему-то кажется, что ни нам пакостить, ни на заключенных отыгрываться они никогда не будут.

Матросская Тишина сегодня. Мэр Ярославля Урлашов сегодня не так сердится на нас, как в прошлый раз. Видимо, пообвыкся. Но вот что он обязательно просит вам, народ сообщить: вот эта статья "Бывший мэр Ярославля Урлашов признался, что брал взятки" - полная ложь. Евгений Робертович вообще не давал еще никаких показаний. И тем более ни в чем подобном не признавался. Он просит ни в коем случае в это не верить, для него это важно.

А Ивана Асташина между тем поместили в карцер.Ненадолго, на пять суток, сегодня уже выпустить должны, но есть предположение, что переведут в другую камеру. По словам администрации - межкамерная связь и нецензурная брань в адрес сотрудников. По словам Асташина - вообще ни за что, пришли после отбоя с обыском, искали телефон, не нашли, на следующий день водворили в карцер без врачебного осмотра. Кодексы из карцера забрали. Ну, через пару дней и врач осмотрел, и кодексы вернули. А вот зубную щетку выдают только утром и вечером. Потому что нефиг. Повадится кто-нибудь зубы чистить целый день...

Даниил Константинов довольно печален. Болит спина. По-прежнему не передают ортопедический матрас и лекарства. А доктор говорит: зачем вам матрас? Надо спать на твердом. Я говорю: на твердом, но не дырявом же?.. Доктор: ну смотрите, вот он сидит на кровати, и матрас до пола не провисает же?..

Я не поняла. Причем тут "до пола"? Почему он до пола должен провисать? Извиняюсь, но чушь какая-то.

И вот сидит в СИЗО Юрий Некрасов. Помните Юрия Некрасова? Это тот байкер, который застрелил из ружья "ночного волка", который с другими волками приехал в Зеленоград разбираться с непослушным байкерским клубом. Некрасов уверен, что действовал в состоянии необходимой самообороны, защищая себя и своих товарищей, однако обвиняют его в убийстве из хулиганских побуждений. Говорит, и его и свидетелей проверяли на полиграфе, тот показал, что они говорят правду. Еще проводили некую "ситуационную экспертизу", у меня не было времени выяснить, что это такое, - но, по словам Юрия, она тоже подтверждает его невиновность. Но следствие не собирается отказываться от своей обвинительной версии.

Вот тут статья в МК, довольно большая и информативная. Некрасов говорит, что о нем теперь больше не пишут. Может потому, что лидер напавшего клуба, Хирург, - друг Путина. Или просто всем надоело... Очень просит байкер, чтобы к делу привлекли общественный интерес, он верит, что только это может его спасти, помочь переквалифицировать обвинение. Дело против нападавших так и не расследуется. Оно возбуждено против "группы неизвестных лиц". Хотя лица все известны и названы.

Я говорю: а вот ваши товарищи просят не нагнетать и не политизировать дело, как быть? Он говорит: да политизируйте, или не политизируйте, но пусть только о нем говорят и пишут, других шансов нет всё равно. Вот, пишу.

Блог Анны Каретниковой




Архив публикаций    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки