Наглые тюремщики преследуют зэка за правду :: Август :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Август Поиск:
20 Августа 2013

Наглые тюремщики преследуют зэка за правду

«ГУЛАГовцы мало-помалу начинают преследование людей, которые заявляют о нарушениях в системе ГУЛАГа…»

На фото Денис Механов

Правозащитник Оксана Труфанова сообщает в социальных сетях:

- Завтра 20 августа в 16.00 в Центральном суде города Челябинска по адресу улица Коммуны 87 состоится заседание по делу Данила Абакумова, который первым рассказал о пытках в копейской колонии № 6, а сейчас он преследуется «правоохранителями» за эту правду.

Заявления в рамках статьи 306 УК РФ на Даниила написали экс начальник ИК-6 Копейска Денис Механов и его заместитель по безопасности и оперативной работе Константин Щеголь.

Именно на них в ноябре 2012 года во время акции протеста в колонии было больше всего жалоб от заключенных, именно их заключенные обвиняли в поборах и избиениях. Против Механова даже было возбуждено дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Приходите поддержать! Это очень важно! Также приходите просто посмотреть на наглые морды Механова и Щеголя! Незабываемое зрелище!

Юрист Василий Московец:

-Считаю, что это дело очень серьезное. ГУЛАГовцы мало-помалу начинают преследование людей, которые заявляют о нарушениях в системе ГУЛАГа (Валерия Приходкина привлечена к административной ответственности, Даниил Абакумов — к уголовной).

Если общество, граждане не поддержат тех, кто открыто выступает против злоупотреблений в ИК, если и на этот раз победит ГУЛАГ, то мы все, вне зависимости от политических предпочтений, сделаем огромный шаг к возврату в »37-год».

Алексей Терентьев, «Irinagundareva.com» - 19 августа 2013 г.




Архив публикаций    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки