Петербургский концлагерь. ОПГ «полиция» :: Август :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Август Поиск:
15 Августа 2013

Петербургский концлагерь. ОПГ «полиция»

Обилие матерной брани, скотское отношение к людям, прямые угрозы, антисанитарные условия, невыносимый запах табачного дыма, воровство - вы полагаете, что я описываю жизнь и место обитания каких-то уличных гопников? Нет, все вышеперечисленное относится к полиции, в частности, к петербургской полиции, с которой в недавнем времени мне пришлось столкнуться.

9 августа, как всем уже известно, около ст.метро Дыбенко планировался народный сход против этнопреступности, поводом стало убийство 5 августа приезжими мигрантами русского парня Михаила Михайлова, который по своей наивности просто сделал им замечание, за что был зарезан ножом.


убитый парень

Народный сход намечался в 19:00, люди постепенно подтягивались на метро, однако, всех пришедшие были, мягко говоря, повергнуты в шок: на том месте, где должен был пройти народный сход, а так же где собирались помянуть убитого парня громко играла музыка, какие-то люди выступали, танцевали, пели песни на фоне машин с ОМОНом и полицией.


Иначе как "танец на костях" весь этот шабаш я назвать не могу. Это надо быть настолько циничными, непорядочными, чтобы на месте народного схода устроить подобный праздник, хотя, о чем я говорю, у администрации города, а так же у чинушей из правоохранительных органов нет давно ни чести, ни совести.

Как выяснилось спустя несколько минут, данный праздник на скорую руку назвали "День физкультурника", однако, как утверждали местные жители такого праздника здесь никогда не было, хотя это было и так очевидно. Надо сказать, что подобную тактику "отвода внимания" использовали так же в Астрахани, где в апреле прошлого года проходили митинги против нового мэра города, на площади так же включили громко попсовую музыку, чтобы люди не слышали лозунги и требования народа.

Постепенно в стороне от этого "праздника", начала образовываться другая толпа, которая пришла на народный сход, к ней так же примыкали прохожие. К людям обратился депутат-коммунист ЗАКСа Воронцов, которого привел Бондарик, однако, люди были настроены крайне недоброжелательно и не хотели слушать очередные байки от представителя власти, кроме обещаний и пустой болтовни от него ничего так и не услышали.


На народном сходе присутствовали так же родственники убитого парня и большое количество тех, кто его знал при жизни, многие, как мне рассказывали, играли с ним в футбол, характеризовали его только с положительной стороны. Мать, дядя и бабушка убитого, а так же несколько женщин и мужчин задавали правоохранителям "неудобные" вопросы, на которые так никто и не ответил, а что им отвечать, они выполняют приказ, так же просто они и мать родную продадут.

Спустя несколько минут толпу начали окружать сотрудники ОМОНа и начали вытягивать всех по одиночке.

Задержанных было более двадцати человек, в том числе задержали женщину Татьяну Прохорову, мать девятилетнего ребенка. Нас повезли в 10 отдел полиции, хочу ответить, что сотрудники полиции, мягко говоря, водят автобусы отвратно, не научили после переаттестации.

В 10 отделе в течении нескольких часов составляли административные протоколы, так же кто-то из местных "умников" сел на перцовый баллончик, после чего весь второй этаж был пропитан перцовкой, видимо, пользоваться не умеет. Нас завели в актовый зал, куда периодически заглядывали провокаторы из ЦПЭ (центр по противодействию терроризму и экстремизму), один из их сотрудников имел "неосторожность" назвать русский народ быдлом, к сожалению записи нет, он не представился, фото ниже (откормленный в белой рубашке)


Так же к нам заглянул, уже известный, сотрудник ЦПЭ, который раннее представлялся (уверена, что это не его ФИО) Ивановым Игорем Александровичем, он выхватил мой паспорт и переписал данные, так же всем нам пригрозил скорейшей расправой. В народе его именуют "Винни-Пухом". Напоминаю, что данный сотрудник является одним из убийц русского парня Дмитрия Боровикова.


В кабинете, где составляли на меня административный протокол, висела картинка с надписью:"Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство...", истина, однако, этому правилу они и следуют.

После составления протокола меня и ещё нескольких ребят повезли в 32 отдел полиции, где поместили за решетку, там стояла ужасная вонь, антисанитария, находиться там было невозможно. При составлении протокола о досмотре, одна из задержанный Дина Гарина, попросила дежурного сотрудника Карпова И.В. разъяснить статьи, указанные в протоколе, на что Карпов с криком: "Читай", бросил ей КоАП РФ, так как сам не знает законов, что неудивительно.

К ребятам в соседнюю камеру к тому же посадили задержанного за педофилию, ещё и пьяного. Утром заявился начальник ОВД по Невскому району полковник полиции Корзанов С.Ф., который позже на суде свидетельствовал против нас, пытался провоцировать, а так же сказал, что "мы напрасно приехали на Невскую землю (!!!) и что здесь всегда будет так", как так, он не пояснил, видимо, скотское отношение к людям у них в почете.

Днем нас повезли в Невский районный суд, по адресу Крупская 5, точнее, в подвал суда. Описывать условия содержания не стану, достаточно посмотреть фото. Хочу отметить, что ни в отделах, ни в подвале, нас не кормили.


Мы прождали более восьми часов, после чего нас стали отводить в кабинет суда. Мне и Дине стало плохо, так как мы не спали и ничего не ели, нам вызвали скорую, однако, врачей к нам не пропустили. Так же нам сразу отказали в ходатайстве заключения договора с адвокатом, несмотря на то, что заседание было открытое никого в зал не пускали, то есть были нарушены все права человека.

Против нас лжесвидетельствовал начальник полиции по Невскому району полковник Корзанов С.Ф., надо сказать, что более лживого и подлого существа я ещё не встречала. Он говорил, что мы призывали к свержению конституционного строя РФ, сказал, что я его хватала за одежду, а так же то, что он направил запрос в Ставропольское ГУ МВД начальнику полиции, уже известному, Олдаку Гиршевичу, с просьбой разузнать цель моего визита в Питер.


тот самый полковник

Я попросила Корзанова показать на видео где мы призывали к свержение конституционного строя, а так же где я его хватала за рубашку, он ничего не ответил, судья ухмыльнулась. Так же Корзанов неистово радовался, когда ребят одного за другим уводили в наручниках, он восклицал на весь этаж: "Заеб*сь!", полагаю, что это можно даже не комментировать.


В суде Корзанов клялся гербом России(!), прикладывал руку к сердцу и говорил уже заученную наизусть речь. Все происходящее в здании суда сложно назвать судебным заседанием, это был какой-то спектакль с лживыми проплаченными актерами. Так же судья не утруждала себя составлением постановлений, все были написаны, как один, так же в нем множество грамматических ошибок, у большинства перепутаны фамилии, так, в моем постановлении вместо моей фамилии упомянули фамилию "Гарина", у других тоже самое, что уже само по себе является нарушением.

В суде, без внесения изменений в протокол о досмотре, у меня изъяли два телефона и небольшую портативную камеру, которую мне не вернули, а, точнее говоря, банально украли, а сотрудник, который забрал, куда-то скрылся, остальные просто разводили руками.

Нас осудили по 19.3 (неповиновение сотрудникам полиции) и 20.2 (участие в несогласованной акции) КоАП РФ, так же всем выписали немалые штрафы (мне штраф 10 тыс. и двое суток административного ареста). После повезли в спецпреемник по адресу Захарьевское 12.

11 августа в 23:10 меня и ещё нескольких ребят отпустили, Бондарику дали 15 суток ареста. Ещё раз благодарю всех, кто пришел и был неравнодушен, огромное спасибо!=)

В прокуратуру готовим массовые жалобы, постановление обжалуем, однако, для тех, кто желает, может помочь финансово: мой Яндекс-кошелёк 410011762241702 или на карточку Сбербанка VISA 4276 8600 1390 4293 (Борисова Оксана Владимировна)

Яндекс-кошелек Бондарика (ему выписали штраф 30. тыс) 410011925712460

Блог Оксаны Вёльвы




Архив публикаций    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки