Георгий Дорохов: вопросы к смерти :: Август :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Август Поиск:
14 Августа 2013

Георгий Дорохов: вопросы к смерти

СК в очередной раз отказал Надежде Дороховой в ее требовании возбудить уголовное дело по факту смерти ее сына - Георгия Дорохова.

При этом материалы дела подтверждают, что у Георгия Дорохова не спрашивали согласия на операцию, хотя он был в полном сознании. Дорохову вводились лошадиные дозы вазопрессоров (допамин, адреналин и пр), что при его сердечно-сосудистой патологии могло само по себе привести к кровоизлиянию в мозг. У Дорохова был врожденный порок сердца и в детстве он перенес 6 операций. Гематома была обнаружена только через 12 часов после осмотра невропатолога, рекомендовавшего немедленное проведение компьютерной томографии мозга. Ее откладывали под предлогом тяжести состояния Георгия. Томография была произведена только когда Георгий сам пожаловался на то, что у него ухудшилось зрение. При этом трепанация черепа была произведена дважды. "Специалисты" перепутали затылочную часть с лобной.

Мать Георгия Дорохова нуждается в помощи, том числе адвокатской. Один адвокат запросил сумму, которую она никогда не сможет собрать. Второй гарантировал консультировать. Однако, до сих пор не ответил.

Блог Оксаны Челышевой




Архив публикаций    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки