В суде по делу против нацбола Попова объявлен перерыв до 3-го сентября :: Август :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Август Поиск:
10 Августа 2013

В суде по делу против нацбола Попова объявлен перерыв до 3-го сентября

5 августа суд рассмотрел заявленное Поповым ранее ходатайство об исключении ряда доказательств. К этому ходатайству Попов приложил оригинал Обвинительного заключения, которое он получил от следователя после окончания следствия. Этот оригинал не соответствует тому обвинительному заключению, которое находится в суде. Судья наглым образом разделила ходатайство, вернув Попову оригинал того самого Обвинительного заключения. Защитник Попова Виктор Потапейко выступил с ходатайством, в котором он просил вернуть в ходатайство неотъемлемую его часть. Обвинитель Будаквенко попросил суд рассмотреть это ходатайство как отвод судье. И, рассмотрев ходатайство таким образом, судья Верхотурова в отводе самой себе отказала.

На 6 августа судья Верхотурова назначила допрос подсудимого, однако 6 августа никто из адвокатов Попова явиться в суд не смог по уважительным причинам. Попов попросил перерыв для подготовки к допросу до 14 августа, однако судья назначила допрос на 7 августа.

7 августа Попов предъявил суду подробные письменные показания, которые он после зачтения приобщил к материалам уголовного дела.

В ходе своего допроса он заявил: «В МОО «НБП» я никогда не состоял, политикой начал заниматься с ноября 2009 года, вступив в коалицию «Другая Россия». До 10 июля 2010 действовал от имени коалиции «Другая Россия» и Движения Национал-Большевиков. Ни одна листовка не была подписана от имени МОО «НБП». Относительно обвинения по ст.282 ч.2 («разжигание ненависти к социальной группе представители власти и правоохранительные органы») поясню: в качестве доказательства используется листовка, которая у меня не изымалась и ко мне отношения не имеет. Как пояснил сотрудник ЦПЭ Кадач, он изъял её у неустановленного лица». Относительно доводов экспертизы флага Попов пояснил, что этот флаг не может вызывать ассоциации с НБП (как пишут эксперты) хотя бы потому, что серп и молот, до использования МОО «НБП», больше 70 лет был государственной символикой СССР.

У государственного обвинителя вопросов к Попову не возникло и суд объявил окончание судебного следствия. Прения сторон, в связи с отпуском государственного обвинителя Будаквенко, отложены до 3-го сентября.

Информацию по данному делу можно узнать по телефону: 8-924-130-61-58.

«Другая Россия»




Архив публикаций    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки