Вспоминая Юру Червочкина, зверски убитого :: Август :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Август Поиск:
6 Августа 2013

Вспоминая Юру Червочкина, зверски убитого

Сегодня мы напомнили обществу о том, что почти шесть лет назад в городе Серпухове зверски убили нацбола Юру Червочкина и что его убийцы так и не найдены и не наказаны.

В Независимом пресс-центре На Пречистенке провели пресс-конференцию:

Червочкина Надежда Геннадьевна, мать Юрия Червочкина,

Сергей Беляк,адвокат,

и я,Эдуард Лимонов, председатель исполкома партии "Другая Россия",поскольку Юрий был членом нашей партии.

Пресс-конференции сопутствовала подача Жалобы в Следственный Комитет РФ, на имя Председателя Комитета Бастрыкина А.И, подписанная матерью Юрия.

В своё время об этом зверском убийстве много писали журналисты, сейчас забыли. Между тем убийство так и не раскрыто. Юрий был забит бейсбольными битами 22 ноября 2007 года, в этот день он клеил листовки с призывом выйти 24 ноября в Москве на марш Несогласных, и обнаружен был без сознания с проломленным черепом у здания конфетной фабрики в Серпухове. Не приходя в сознание Юрий скончался 10 декабря в НИИ имени Бурденко, а похоронили мы его при большом стечении народа 13 декабря.

Из Москвы тогда на автобусах прибыли несколько сотен человек. Среди приехавших на похороны был и я ,разумеется, но также и Гарри Каспаров.

Известно, что незадолго до нападения, Юрий успел позвонить нескольким товарищам в Москву и сообщил что за ним идут четверо и что среди них он опознал сотрудников правоохранительных органов, ранее допрашивавших его и угрожавших ему расправой.

Может быть именно поэтому убийство и не раскрыто...

В своей жалобе в Следственный Комитет Надежда Геннадьевна просит возобновить расследование по делу № 87316, опросить свидетелей, проверить на причастность к данному преступлению сотрудников правоохранительных органов города Серпухова, и просит генерала Бастрыкина взять расследование под свой личный контроль.

Надежда на то, что справедливость восторжествует очень мала, но всё же она есть.

Генерал Бастрыкин, о Вас говорят всякое, хотелось бы чтобы Вы помогли матери убитого парня добиться справедливости. Чтобы Вы оказались суровым, но справедливым русским мужиком.

Это была проповедь о погибшем младшем товарище. Ему было 22 года.

Сегодня 5 августа 2013-го.

Блог Эдуарда Лимонова




Архив публикаций    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки