Поджог храма, баннер на здании ФСБ, судьба «Левого Фронта», судьба нижегородской оппозиции :: Июль :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Июль Поиск:
22 Июля 2013

Поджог храма, баннер на здании ФСБ, судьба «Левого Фронта», судьба нижегородской оппозиции

Как сообщалось в начале месяца, член нижегородского отделения "Левого Фронта" Дмитрий Капелюш был задержан и посажен под домашний арест по подозрению в поджоге храма. Под давлением или без оного, но он дал признательные показания, сославшись на то, что это был протест против закона о "защите чувств верующих".

С самого начала было понятно, что вне зависимости от того - бросал ли Капелюш в храм коктейль Молотова или же нет - охранители используют ситуацию по полной. Уже на следующий день после задержания нижегородский ЦПЭ начал активную информационную кампанию по дискредитации "Левого Фронта".

Но понятно было, что и это не всё - Капелюша будут использовать на полную катушку, тем более, что "стражи закона" вскрыли его аккаунты в социальных сетях, обнаружив там, вероятно, немало интересной информации.

Опасения подтвердились. Сегодня появилась информация о том, что Дмитрий дал объяснения относительно того, что он вместе с нижегородским другороссом Александром Зайцевым вывесил 12 июня баннер на здании ФСБ "С днём предательства Родины". На Зайцева, который, к слову, после данной акции был похищен и жестоко избит людьми в масках, завели административное дело. На сайте базы для люстрации появились фотографии объяснений Капелюша.

О чём нам говорит этот случай?

О том, что Дмитрий сломался. Теперь им будут вертеть, как захотят.

Случай с Александром Зайцевым может оказаться лишь одним из первых в череде "признаний", ведь Капелюш имел контакты с представителями отделений "Левого фронта" по всей России, пересекался постоянно с "Другой Россией", анархистами, антифашистами и т.д. Иными словами - будьте готовы, друзья.

Кто-то скажет, что "нам легко судить его со своей колокольни". Но уж извините, друзья мои, когда ты состоишь в леворадикальном движении, да ещё и по своей инициативе устраиваешь столь опасные акции - ты должен быть готовым к последствиям и мужественно их принимать.

Помнится, 27 февраля 1933 года произошло одно знаменательное событие. Независимый коммунист ван дер Люббе поджог Рейхстаг, что дало нацистам предлог для тотального уничтожения коммунистов и социал-демократов (есть версия, что и сами нацисты посодействовали поджогу). Повторение этого процесса в миниатюре мы наблюдаем сейчас.

Только одно значимое различие: ван дер Люббе "подельников" не выдал.

Блог Андрея Рудого




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки