Суд отклонил почти все ходатайства защиты националиста Константинова :: Июль :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Июль Поиск:
17 Июля 2013

Суд отклонил почти все ходатайства защиты националиста Константинова

Предварительные слушания по делу лидера националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниила Константинова завершены. Как рассказал “НацАкценту” 15 июля адвокат националиста Денис Зацепин, в целом их итоги неутешительны, хотя в некоторых вопросах защита добилась успеха.

"Продление ареста на полгода было для нас предсказуемым. Отказ о возвращении дела в прокуратуру, несмотря на многочисленные нарушения, тоже предсказуемый. Результаты не самые лучшие - почти по всем ходатайствам нам отказали. Впрочем, некоторые, например о приобщении вещдоков, были удовлетворены. Кажется, что суд выражает готовность сотрудничать, но иллюзий по этому поводу мы конечно же не питаем", - сообщил Зацепин.

25 июля начинаются открытые судебные слушания по существу. В первый же день состоится допрос самого Константинова.

Константинов по-прежнему не может получить от родных ортопедический матрас, необходимый из-за болезни спины, а также нужные лекарства. После того, как 9 июля он заявил членам Общественной наблюдательной комиссии о нарушениях медицинского обслуживания, в СИЗО на него написали рапорт и угрожали карцером. По словам адвоката, сейчас вопрос о заключении националиста в карцер "пока подвис в воздухе".

Чертановский суд Москвы 17 июня отказался освободить националиста под личное поручительство и продлил арест Даниила Константинова еще на полгода.

Часть вещественных доказательств, по утверждению следствия, были "потеряны". Среди них телефон убитого и фотоаппарат, на который делались снимки Константинова со дня рождения, на котором он, по мнению защиты, был во время инцидента.

Константинов обвиняется в убийстве, совершенном 3 декабря 2011 года. По версии следствия, националист в ходе ссоры ударил ножом случайного прохожего. Защита настаивает на наличии у Константинова алиби, подтвержденного фотоснимками.

За лидера "Лиги обороны Москвы" уже поручились более десятка человек, уверенных, что дело активиста сфабриковано по политическим мотивам.

«Национальный акцент» - 15 июля 2013 г.




Архив публикаций    
Читайте также:

03/04/2012 По обвинению в убийстве арестован глава организации «Лига обороны Москвы»   -   Главное /

Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки