Генерал свердловского ГУФСИН Худорожков признал проблемы со СДиП в ИК-46 Невьянска :: Май :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Май Поиск:
31 Мая 2013

Генерал свердловского ГУФСИН Худорожков признал проблемы со СДиП в ИК-46 Невьянска

Только в 21.00 мы с Димой Рожиным вышли из теперь уже знаменитой на всю страну ИК-46 Невьянска, в которую приехали как смогли - в 16.40. Были в отрядах №7 и 6, общались с зеками и администрацией.

В коридоре даже поздоровались с одной из многочисленных комиссий надзорного органа, и нам пожелали покруче закручивать гайки коррупционерам в ГУФСИН (не вру! Дима подтвердит))).

В ИК-46 приехал начальник главка генерал Худорожков и сам вёл приём заключённых. Чудны дела твои, господи.

Когда ходили по отрядам, генерал позвал поговорить. Нет, не в лес, а в кабинет к начальнику ИК-46. Ну, мы давай рассказывать, что нарыли за два часа в отрядах. В основном говорили про то, что в ИК широко практикуется использование осужденных в качестве административного персонала, то есть прямо при нас, при ОНК, "красные" зеки водили по колонии других зеков, контролировали входы-выходы в помещениях ИУ и т.д. И КАКОВО ЖЕ БЫЛО УСЛЫШАТЬ ОТ ГЕНЕРАЛА, ЧТО ОН ПРИЗНАЁТ ЭТУ ПРОБЛЕМУ В ИК-46!!! я чуть не упал там, но крепко сидел на стуле. Второй раз я чуть не упал, когда услышал от генерала признание проблемы с наличием т.н.СДиП в ИК-46 уже в эфире новостей "4 канала" (см.видео на 3 мин.23 сек)

Таким образом, целиком и полностью подтвердилась информация осужденных Трегубова и Синушина о насилии со стороны осуждённых-активистов, которых раньше называли СДиП, а в народе - суки. В заключении надо добавить, что такая проблема есть не только в ИК-46. Признаки СДиП я видел в ИК-2, ИК-13, ИК-47 и ИК-55, но на все обращения в прокуратуру получал стандартный ответ - не подтвердилось. Будет ли история ИК-46 поворотным моментом для СДиП - зависит от руководства ФСИН.

зы: когда мы уходили из ИУ, то прямо на пороге встретили Игоря Голендухина, который после тяжёлой поездки в северные колонии успел приехать посмотреть на этот "мини-копейск" свердловского ГУФСИН.

Ещё ссылка по теме

"Вести-Урал" об акции неповиновения на ИК-46 Невьянска 30.05.13 (видео)

Блог Вячеслава Башкова




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки