Дело Староверова: Отписка от Малахова :: Май :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Май Поиск:
9 Мая 2013

Дело Староверова: Отписка от Малахова

О счастие, о чудо! Закончена ещё одна проверка по одной из моих жалоб.

От Юрия Староверова узнал я на днях, что обращение моё в Следственный Комитет по избиению на митинге 15 сентября уже рассмотрено! И имею я право с материалами проверки ознакомиться - пошли мы на площадь Горького, в знакомый кабинетик под крышей бубновского "небоскрёба".

Дело мне не дали, ибо начальника на месте нет, а без него нельзя. Никак нельзя! Секретарша вот, правда, в отпуске, а остальные просто горят на работе! Зато вручил мне милый человек Малахов постановление об отказе. Отказано мне в возбуждении уголовного дела. И не усомнился даже, что по почте я от него ничего не получал, а просто копию под роспись вручил. Осчастливил!

Что сказать об этом документе? Первое - дата. 17 февраля. А сегодня? правильно, 7 мая. Ну и не страшно ведь, верно, что решение, принятое 17 февраля, я узнаю 7 мая?! Ох, вру - 5 мая! поведал мне о нём Староверов, а от лейтенанта Малахова я бы ещё три года весточки ждал! И ведь звонил мне милый лейтенантик 28 апреля - но совсем по другому поводу, брата моего хотел опросить, а про отказ мне ничегошеньки не сказал:)

Вы не почувствовали в последней фразе ничего странного? Да-да, 17 февраля выписан мне отказ, а 28 апреля ещё кого-то опрашивают. Не поверите, меня самого опросили сегодня! Я сам ничего не понял. Отказ есть, а опроса не было.

То есть, конечно, к следователю Малахову я ранее ходил, после некоторого напоминания с нашей стороны, но в качестве свидетеля по проверке Староверова. А по моему собственному делу меня ещё не опрашивали! Но отказ уже есть...

Вы уже догадываетесь о качестве этого отказа. Это жалкая отписка. Это отписка, приготовленная по делу Староверова, направленная заодно и мне. Судя по пересказу всех показаний - Кати Зайцевой, "бойцов" БСН Лебедева и Борисова. а также липовых свидетелей - интересовало Малахова, кто снял с Лебедева шлем и как так вышло, что этот Фантомас разбушевался. То есть взбесился он, по версии "следствия", ПОСЛЕ того, как группа граждан его от меня оттеснила, хватала за руки и бронежилет, пыталась повалить на землю или задушить, причинив сильную физическую боль.

На мой главный вопрос - а зачем полицай, вообще, схватился за дубинку, меня задерживая? ДО ТОГО, как покинул его голову шлем? - Малахов ответить не удосужился. Он этого вопроса, судя по показаниям опрошенных, никому не задал!

Не хочу анализировать каждую мелочь, скажу лишь о "своём, наболевшем".

Вот показания Борисова. "Ими были предприняты меры к задержанию незнакомого мужчины, в руках у которого был флаг". Теперь буду знать, что если меня бьют резиновой палкой по руке и по спине, в области шеи, то это называется "мерами к задержанию"! Как-то забыли наши буяны из БСН упомянуть, что взялись за спецсредства, не стали отвлекать внимание следователя ненужными подробностями - им же надо было Староверова опорочить, а не Мясковского защитить.

Возникает простой вопрос: как я мог держать в руках флаг, если на шее у меня висела камера и руки у фотографа должны быть свободны? - Да какая разница, чё мозг напрягать? главное - все закорючки оформить, а в суде любая чухня прокатит!

Из показаний "свидетелей" в деле Староверова всплывает ещё одна очаровательная подробность: флаг в моих руках был красного цвета с символикой "Левого Фронта". О, боги! Я преисполнен уважения к своим товарищам по НГД - участникам "ЛФ", но никогда не имел чести состоять в их организации и разделять их взгляды, за исключением яростного желания отправить Путина на нары. Я давно заметил, что "эшники" страдают явным дальтонизмом в своих воззрениях на оппозицию. Видимо, именно они и сочиняли свидетельские показания.

А ещё я "оказывал активное сопротивление" - как? бог знает, главное, выразиться поумнее.

Подробный анализ "моего" пласта хитросплетений лжи и безудержных фантазий от извращенцев в погонах, видимо, ещё впереди.

Пока можно констатировать:

- Малахов не удосужился даже составить отдельный документ в мой адрес, соединив в одном флаконе все свои "розыски" по "нападению" на Лебедева со стороны злобных другороссов - Кати Зайцевой и Юрия Староверова, - вместо того, чтобы расследовать мою жалобу;

- я представлен активным участником митинга, чьё задержание, следовательно, было правомерным, при этом "применение спецсредств" стыдливо замалчивается (впрочем, в общих своих выводах Малахов этот факт признаёт);

- Лебедев изображается объектом массового нападения, едва ли не мучеником, избежавшим смерти от рук Екатерины Зайцевой.

И напоследок - немного приятного!

В возбуждении уголовного дела в мой адрес - по статье 306, ложный донос - тоже отказано. Я могу спать спокойно: меня за то, что жаловался, не посадят!







Опубликовано в блоге Ильи Мясковского




Архив публикаций    
Читайте также:

29/09/2013 Юрия Староверова обвинили в применении насилия в отношении полицейского   -   Главное /

Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки