О том, как СИЗО-1 подставил Кировский районный суд Екатеринбурга :: Апрель :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Апрель Поиск:
16 Апреля 2013

О том, как СИЗО-1 подставил Кировский районный суд Екатеринбурга

«Сегодня в Кировском районном суде Федулёв и Пильщиков рассказывали, как ФСБ выбивало показания, как «пилят» их бизнес, а ИК-63 обозвали Освенцимом. То есть вместо того, что бы подать жалобу в Общественную наблюдательную комиссию , зеки стали рассказывать всё журналистам в зале судебного заседания…»

Фото Znak.com

Я давно устал от скандалов, но конфликты возникают на ровном, казалось бы, месте. 22 марта мы с Димой Рожиным пошли в СИЗО-1. Я сдал на КПП фотоаппарат с условием, что как только осуждённые дадут согласие на видеофиксацию жалоб, мне его отдадут. Сперва разрешение на видео дал Максим Петлин, сотрудники, нас сопровождавшие, не повели и ухом, Макс только прибыл и ничего особого сказать не мог. Но когда, совершенно внезапно для меня, о проблемах в УИС захотел поговорить осужденный Павел Федулёв (тот самый, ага), замначальника СИЗО-1 Курносенко заметно занервничал и буквально вырвал расписку с разрешением на видеосъёмку (этот документ мне пришлось выбивать через ГУФСИН!). Я с удивлением наблюдал, как первоначально спокойные сотрудники, начали психовать и мне было сказано, что, не смотря на письменные разрешения осуждённых, фотоаппарат в СИЗО я не внесу. Пришлось идти к начальнику учреждения, который, узнав о расписке Федулёва, потерял лицо, и в течении нескольких минут нас буквально вышвырнули из СИЗО, хотя по заявке мы должны были там находиться ещё несколько часов.

На следующий день на меня нашел адвокат Федулёва, которому мне пришлось рассказать всё как есть, преодолевая стыд за СИЗО-1. Ясно было, что Кокаев (начальник СИЗО-1), помня какой резонанс произвели видеозаписи зеков Германа и Мифтахова с лагерей Ивделя, осознавая, что Федулёв и его подельники грамотнее и интереснее в информационном смысле, кароче, Кокаев просто струсил и психанул, поэтому пошёл, по моему мнению, на должностное преступление: воспрепятствовал работе ОНК.

Зеки, узнав от адвоката, что произошло, приняли решение устроить шоу в суде Кировского района Екатеринбурга. Поэтому сегодня в Кировском районном суде Федулёв и Пильщиков рассказывали, как ФСБ выбивало показания, как "пилят" их бизнес, а ИК-63 обозвали Освенцимом. То есть вместо того, что бы подать жалобу в Общественную наблюдательную комиссию (на прокуроров давно уже надежды нет), зеки стали рассказывать всё журналистам в зале судебного заседания. Пусть судья за это скажет спасибо полковнику ГУФСИН Кокаеву.

Зы: разумеется, я не стал утирать "кровавые сопли", сразу же была подана жалоба в суд на действия СИЗО-1, до кучи я потребовал привлечь к отвественности ещё ИК-2, ИК-13 и ИК-46, где совершаются аналогичные правонарушения - воспрепятствование работе ОНК. Первое судебное заседание пройдёт 19 апреля 2013 в 14-30 в Чкаловском районном суде Екатеринбурга (ул. Авиационная, 65а, кабинет 14). Заседания открытые, шоу будет превосходное, начинающим юристам, журналистам и просто неравнодушным гражданам обещаю - скучно не будет, приходите.

Ссылка по теме:

Федулев обвинил ФСБ в «фабрике» своего уголовного дела. «Наш блокбастер не закончился. Ждем второй серии». ФОТО

Опубликовано в блоге Вячеслава Башкова




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки