Младоединороссы будут помогать ЦПЭ бороться со свободой слова в интернете :: Март :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Март Поиск:
14 Марта 2013

Младоединороссы будут помогать ЦПЭ бороться со свободой слова в интернете

13 марта "Молодая Гвардия Единой России" объявила, что ее члены будут, в рамках помощи Минюсту, выявлять "сайты и сообщества, пропагандирующие экстремизм в российском сегменте сети Интернет".

За первую неделю "бессрочной акции" по цензурированию интернета "планируется собрать более 1000 заявок о таких ресурсах со всей России". Об этом сообщается на сайте МГЕР.

Проект цензуры в интернете "МедиаГвардия" был презентован в рамках форума СКФО на тему "Противодействие экстремизму терроризму в сети Интернет". Как утверждается на сайте, региональные журналисты и блогеры пообещали оказать необходимое содействие.

По итогам форума была подписана резолюция участников, "касающаяся совместной работы по выявлению противоправного контента в сети Интернет в целях его дальнейшей передаче экспертам Минюста".

Как заявил замначальника ГУ МВД по Ставрополью, он положительно относится к проекту МГЕР и считает его "очень важным".

-Существует список экстремистских материалов, которые запрещены к распространению, но, к сожалению, эти материалы можно увидеть в Интернете. Необходимо отслеживать такие противоправные ресурсы и запрещать их дальнейшую работу в судебном порядке. Мы планируем получать от "МедиаГвардии" ссылки на сайты с признаками экстремизма и осуществлять уже ведомственную проверку этих источников. В случае если мы действительно убедимся, что они нарушают закон, то будем направлять в соответствующие органы прокуратуры запросы о признании их запрещенными к распространению, - заявил чиновник.

По материалам блога rod_pravo




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки