Подлый стукач Илюша :: Март :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Март Поиск:
10 Марта 2013

Подлый стукач Илюша

Сергей Аксенов недавно написал статью «Честный лох Илюша», в которой раскритиковал депутата Государственной Думы Илью Пономарева. Надо сказать, что факт дачи показаний дело очень серьезное, и оценивая его, надо подходить к этому вопросу со всей возможной строгостью.

Напомним читателю суть рассматриваемого вопроса, процитировав аксеновскую статью: «Илья Пономарев, депутат Госдумы с внешностью активного комсомольца, дал показания по "Болотному делу". "Я нарисовал следователям схемы, диаграммы - движение колонн, прорывы оцепления, места столкновений. При этом было показано, где находились организаторы митинга, из чего вывод можно сделать только один - столкновения не носили организованного характера, а были стихийными", - описал он свою добровольную помощь следствию. По словам Марии Бароновой, показания эти следователи хранят в папке толщиной с "большой палец ноги". Часть показаний касается самой Бароновой.

Откровения депутата, оказавшегося (в случае с Бароновой) в одной компании с четырьмя омоновцами, вызвали критику со стороны политических активистов. Активисты посчитали, что негоже Пономареву становиться свидетелем обвинения. А именно свидетелем обвинения сделало его следствие. Сам же Илья объясняет произошедшее (факт стукачества) исключительно благими намерениями - желанием "прекратить преследование невиновных людей".

Далее товарищ Аксенов из перечисленных фактов делает вывод, что: «Он искренне верит, что, наговорив следствию на пять часов показаний, нарисовав все нужные им картинки, он спасет от обвинения невинных людей. О том, что следствие просто трактует полученную от него фактуру в обвинительном ключе, он, видимо, не догадывается.»

Наблюдая за деятельностью Ильи Пономарева уже не первый год, замечу, что Илюша это не «честный лох», а хитрый, беспринципный и готовый ради личной выгоды из костей родного отца клей сварить, приспособленец. «Я считаю себя карьеристом: работоспособным, всегда идущим до конца, стремящимся к успеху. Здоровая наглость - второе счастье» - говорил Илюша. Можно сказать,что это его жизненное кредо.

Илюша строит из себя оппозиционера, чуть ли не борца с режимом, а сам в Государственной Думе голосует за закон о реестре запрещенных сайтов. Почему наш борец за свободу поступил так? Ларчик открывается просто, отец Ильи является членом совета директоров компании «Инфра-инжиниринг» крупнейшего подрядчика «Ростелекома». А инициатором создания закона о реестре сайтов была Лига безопасного интернета, придуманная Константином Малофеевым — человеком, сложным и довольно мутным образом, получившим в собственность 10 процентов «Ростелекома». Налицо типичное лоббирование интересов крупной буржуазии. И у этого подлеца еще хватает наглости называть себя «левым»!

Показания по «болотному делу» уже не первый случай предательства в биографии «вашего Илюши». У многих людей короткая память и случай этот стали подзабывать , но Пономарев вероятно прямо или косвенно виновен в аресте Костантина Лебедева, Леонида Развозжаева, и Сергея Удальцова. В распоряжении Следственного комитета имеются переписка помощника Удальцова Константина Лебедева с экс-председателем Центральной избирательной комиссии Грузии Леваном Тархнишвили. Вот небольшой фрагмент из этой переписки: Лебедев, зарегистрировавшийся в Skype под ником "Дядя Костя", сообщает кураторам, что произошел слив информации.

"У нас серьезный прокол. Илья сейчас рассказывает левым активистам, что Удальцов связан с грузинами в Минске. Это крайне нехорошо. Потому мне надо поговорить с Гиви и узнать у него точно, что тот ему говорил. Сейчас это крайне важно, потому что, если эти слухи дойдут до соответствующих органов, это может серьезно повредить делу"… Пономарев - тот еще жук, у него личные интересы, которые нам неведомы. Сейчас он, по всей видимости, копает под Серегу.»

То есть, Илюша болтал, кому попало о закрытой, секретной информации, которая ни при каких обстоятельствах не должна выходить за рамки предельно узкого круга лиц. И не надо мне говорить про халатность и «лоховство». Он прекрасно понимал, что его болтовня приведет людей в тюрьму, знал , что левое движение инфильтровано агентурой спецслужб и болтал при этом. Это еще подлее ,чем идти писать донос в компетентные органы. Фактически сливать закрытую информацию и при этом косить под дурака и «честного лоха», сохраняя с многими левыми теплые отношения.

У этого человека совершенно нет принципов. Он ходил встречаться послом США в России Майклом Макфолом, говорил что «Я сознательный сторонник сохранения 282-й статьи Уголовного кодекса», создавая в середине двухтысячных контору, под названием «Молодежный левый фронт» фактически купил себе имя левого лидера. На этом моменте остановимся подробнее.

Андрей Карелин, секретарь ЦК СКМ РФ, сообщил любопытнейшую информацию о размере окладов в МЛФ. Так Бондаренко работая в МЛФ получал 1,5тыс. долларов, а Кагарлицкий получал у Пономарева три тысячи долларов. Откуда столь безумные оклады? Разве не аморален такой уровень зарплат в левых организациях? Кто еще и сколько получал или получает от Пономарева? Есть точная информация, что крупные суммы получали Удальцов, Рудек, Шапинов и еще целый ряд деятелей. Финансирование опять же, было налажено через уже упомянутое американское посольство. Дмитрий Якушев, беспартийного коммунист радикального толка, редактор сайта Коммунист.Ру сообщает не самые благородные факты биографии Ильи «Пономарев выступил одним из спонсоров презентации альбомы группы Sixtynine «Выживу стану крепче». Я лично под расписку взял у него 1000 долларов на это мероприятие. Дальше. Пономарев предупредил меня, что на презентацию придут высокопоставленные представители американского посольства. Я сначала думал, что он шутит. Но нет действительно явилась некий очень солидный господин с очень солидной дамой, которые действительно оказались советниками посольства.»

Перечисленных фактов вполне достаточно чтобы доказать лежащий на поверхности факт, который многие почему-то еще отказываются принять – Илья Пономарев, никакой не «левый», и даже не «честный лох», как назвал его в своей статье Сергей Аксенов, а беспринципный карьерист и приспособленец, который делает исключительно то, что выгодно его шкуре. И показания по болотному делу он дал не из «лоховства», а исходя исключительно из циничного расчета личной выгоды. Он спас свою шкуру и тепленькое депутатское кресло в Государственной Думе, а людям которых он сдал придется долгие годы провести в лагерях. Вдвойне мерзко то, что факт стукачества, предательства и сотрудничества со спецслужбами, он пытается прикрыть благородными мотивами. Такому как он не место в левом движении и вообще в оппозиции. К сожалению, кто-то этого еще не понимает. Поймете, когда подлый стукач Илюша будет, прикрываясь благими побуждениями, будет сдавать вас полицаям.

По материалам блога Михаила Пулина




Архив публикаций    
Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Комментарии:
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки