Сбор подписей в поддержку осужденного Павла Новикова :: Март :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Март Поиск:
2 Марта 2013

Сбор подписей в поддержку осужденного Павла Новикова

Чтобы никто не задавал лишних вопросов - сразу скажу, почему мы – «Русский вердикт» взялись за это дело. Да, это ст. 228 УК РФ (наркотики). Однако, когда мы вникли, мы поняли, что обвиняемый в этом человек - Павел Новиков - с огромной вероятностью не виноват в том, что ему инкриминировалось.

Во-первых, в деле отсутствует экспертиза вещества (по версии следствия это 2,1 грамма гашиша), которое, якобы было обнаружено у него в кармане.

Во-вторых, срок наказания, определенный судом оказался ниже низшего, несмотря на то, что парень ни то что не сотрудничал, он по сей день не признал свою вину. А это показатель.

В-третьих, два оперативника, которые все это дело провернули уже себя дискредитировали (один отсидел за взятку, связанную с фабрикацией дела), второй - уволен за несоответствие.

В-четвертых, огромные подозрения это дело вызывает еще и потому, что красноярский ГУФСИН так за этого нашего подзащитного цепляется - несмотря на решение суда отправить его отбывать наказание на родину - чиновники в погонах упорствуют, чиня препятствия и даже завуалированно угрожая журналистам и правозащитникам через подставных лиц (http://www.specletter.com/pravosudie/2013-02-28/poddanstvo-krasnojarskogo-fsin.html).

Поддержать нас в решении проблемы Павла Новикова можно по этой ссылке: http://democrator.ru/problem/10638.

Мы просим максимального перепоста и поддержки по проблеме. Те, кто сомневается и собирается написать очередную гадость - помните - в следующий раз на месте Павла Новикова и Таисии Осиповой можете оказаться ВЫ!

По материалам блога Оксаны Труфановой




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки