Оксана Труфанова: Снова Копейск! :: Декабрь :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Декабрь Поиск:
17 Декабря 2013

Оксана Труфанова: Снова Копейск!

Как вы знаете, на днях дело экс начальника ИК-6 Копейска Механова Д.С. было передано в суд - http://www.sledcom.ru/actual/367895/.

Однако следственными органами расследуется еще одно уголовное дело в отношении администрации этой колонии. Предположительно, по факту пыток в отношении заключенных. Подробности по делу сотрудники следственных органов не дают, ссылаясь на тайну следствия...

Многие правозащитники, однако, под тайной следствия в данном случае понимают лишь попытки скрыть факты, изложенные в заявлениях заключенных после нашумевшей акции протеста в ноябре 2012 года, а так же скрыть массовые процессуальные нарушения - к примеру, то, что дело все еще ведут заинтересованные в исходе следователи копейского следственного отдела, которые, по нашему мнению, прикрывали преступления Механова и его подручных - как они прикрыли дело о смерти осужденного Николая Коровкина, которого избил сотрудник колонии № 6 Константин Щеголь - http://iriya-rutri.livejournal.com/37303.html .

И вот подтверждение данного факта - очередная стопка жалоб (опубликованы в оригинальной записи в блоге Труфановой – прим. ред.) от осужденных ИК-6 Копейска, которые жалуются на копейских следователей, которые - СПУСТЯ ГОД - пришли в колонию опрашивать тех, кто жаловался на пытки и на сотрудников колонии. Опрашивают этих людей, по-прежнему, с массовыми процессуальными нарушениями - в присутствии оперативников ИК-6, что просто недопустимо.

Данные жалобы мы перенаправили в администрацию Президента, в Совет по правам человека, в Генеральную прокуратуру РФ, в СК РФ, а так же в Государственную Думу РФ, которая сейчас так активно обсуждает проект амнистии, в который узники Копейска пока еще не попали.

Блог Оксаны Труфановой




Архив публикаций    
Читайте также:

26/11/2012    -   Главное /

Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки