«Общественный вердикт» начинает кампанию по сбору частных пожертвований для продолжения своей работы в 2014 году :: Декабрь :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Декабрь Поиск:
11 Декабря 2013

«Общественный вердикт» начинает кампанию по сбору частных пожертвований для продолжения своей работы в 2014 году

В феврале 2014 года исполнится 10 лет с момента создания «Общественного вердикта», но число обращений пострадавших от незаконных действий сотрудников правоохранительных органов в нашу организацию не становится меньше. Ваша помощь нужна, чтобы мы смогли продолжить нашу работу. Вы помогаете нам, мы — тем, кто решил пройти сложный путь отстаивания своих прав на защиту от пыток и уважения человеческого достоинства.

Мы с готовностью рассказываем вам о нашей работе, и особенно — о наших заявителях и их историях восстановления прав.

• За 10 лет нашими консультациями, советами, информацией воспользовались десятки тысяч человек

• Наши юристы и адвокаты вели более чем 500 дел,

• Из них около 100 дел закончились победами в суде.

• 124 сотрудника правоохранительных органов были признаны виновными, большинство из них получили реальные сроки наказания.

• Мы добились выплаты компенсаций пострадавшим от преступлений правоохранителей на общую сумму более 20 миллионов рублей

• Более 100 человек, пострадавших от произвола, участвовали в нашей программе психологической реабилитации для того, чтобы вернуться к нормальной жизни, почувствовать себя увереннее, побороть пережитые в результате насилия страх и унижение.

«Общественный вердикт» помогает людям безвозмездно.

За профессиональной помощью к нам обращаются со всей страны. Каждый день мы получаем десятки звонков, писем, сообщений через интернет. Порой наши юристы проводят в телефонных консультациях весь день, только успевая переключаться с одной линии на другую. Нам не хватает собственных юристов, поэтому мы сотрудничаем с адвокатами, разделяющими ценности нашей работы. Нам необходимо оплачивать не только саму работу адвокатов, но и их командировки, и проведение независимых экспертиз, а зачастую — реабилитацию пострадавших от пыток людей.

Вот примеры расходов, с которыми мы сталкиваемся в нашей работе:

• Чтобы добиться возбуждения уголовного дела порой нужно не один месяц. Работа юриста или адвоката на этой стадии по одному делу стоит 30 тыс. рублей.

• Расследование по уголовному делу может идти несколько месяцев, а зачастую затягивается на несколько лет. Задача адвоката добиться качественного расследования и передачи дела в суд. Адвокаты участвуют в очных ставках, добиваются, чтобы проходили допросы свидетелей со стороны потерпевшего и назначались необходимые экспертизы, заявляют ходатайства, оспаривают в суде волокиту, а часто и противодействие следователей или прокуроров. Ставка только по одному делу стоит 50-60 тыс. рублей

• При успешной передаче дела в суд судебное разбирательство, как правило, длится несколько месяцев, в большинстве случаев это не менее 10 судебных заседаний. Ставка адвоката на данном этапе составляет 70 тыс. рублей. По особо сложным делам она может возрасти до 80 или 90 тыс. рублей.

• Добиться компенсации морального и материального вреда обходится в 20 тыс. рублей.

• Полный курс психологической реабилитации (12 сессий) стоит 26 тыс. рублей.

• Получение медицинского заключения или экспертизы по одному делу может стоить от 20 тыс. рублей и более в зависимости от сложности поставленной перед экспертом задачи. Так, сложные анализы, как правило, дорогостоящие.

Друзья,

Вы знаете нас, вы знаете, как мы работаем. Если вы считаете, что наша работа важна, поддержите нас, сделав пожертвование. Если каждый из наших друзей на Фейсбуке, каждый из единомышленников пожертвует 1000 (одну тысячу) рублей, это позволит нам в 2014 вести полноценную работу по нескольким десяткам дел.

Конечно, эта цифра условна - вы можете пожертвовать любую сумму.

Наша цель — добиться того, чтобы деятельность российских правоохранительных органов строго соответствовала закону, чтобы каждый сотрудник понимал, что за любое совершенное им преступление неминуемо наказание, чтобы каждый из нас чувствовал себя более защищенным, и чтобы мы могли с гордостью рассказать о работе российских правоохранителей. Мы будем делать это вместе.

Как пожертвовать?

1. Пожертвовать можно при помощи банковской карточки через сайт Благо.ру (http://www.blago.ru/want_to_help/104/) – это займет совсем немного вашего времени. При желании, вы можете сделать нас своим регулярным благополучателем, отметив соответствующий пункт в ходе совершения пожертвования на сайте.

2. Если вы пользуетесь онлайн банкингом, перевод на наш счет можно осуществить по указанным ниже реквизитам. Эта процедура также занимает только несколько минут и не требует похода в банк. Очень важно указать назначение платежа – пожертвование на уставную деятельность Фонда, или пожертвование на юридическую/психологическую работу.

3. Перевод также можно сделать в отделении любого банка. Для этого вам понадобятся наши банковские реквизиты. Обычно, сотрудники банков готовы помочь с заполнением платежного поручения. Здесь также очень важно указать назначение платежа – пожертвование на уставную деятельность Фонда, или пожертвование на юридическую/психологическую работу.

Наши реквизиты:

Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт»

ИНН 7708516356 КПП 770701001

Московский банк Сбербанка России ОАО г. Москва

Банк: Сбербанк России ОАО г. Москва

р/с 40703810938090000117

к/с 30101810400000000225

БИК 044525225

В ближайшее время мы сообщим о дополнительных способах совершения пожертвований.

Будем признательны, если, сделав перевод, вы позвоните нам по телефону 8(495)951-1201 или напишите по электронной почте: [email protected] или обычной почте:

119017 Москва, Пыжевский пер. дом 5, стр. 3 офис Фонда «Общественный вердикт».

Это даст нам возможность отследить ваш перевод. Отчеты об использовании пожертвований регулярно публикуются у нас на сайте (http://publicverdict.ru/topics/pomosh/1180406.html) На сайте в разделе «дела» (http://publicverdict.ru/topics/cases/) вы сможете прочесть о том, как осуществляется работа по каждому конкретному делу.

Ваша поддержка – это не только возможность внести вклад в защиту пострадавших, это еще и важный для нас знак солидарности, признания ценности нашей работы.

Поддержите нас!




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки