Директору ФСИН - о майоре Матвееве :: Декабрь :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Декабрь Поиск:
7 Декабря 2013

Директору ФСИН - о майоре Матвееве

Директору ФСИН России Корниенко Геннадию Александровичу

Уважаемый Геннадий Александрович!

10 мая 2011 г. начальник службы войск и безопасности военной службы 107-й бригады Внутренних войск МВД РФ (Владивосток) майор Игорь Владимирович Матвеев выступил с видеообращением к руководству страны, в котором просил вмешаться в связи с коррупционными преступлениями в бригаде. 9 сентября 2011 г. он был осужден, приговорен к реальному сроку лишения свободы, лишен офицерского звания. 16 сентября 2011 г. против него было возбуждено второе уголовное дело. 8 июля 2013 г. началось рассмотрение дела во Владивостокском гарнизонном военном суде. 16 сентября 2013 г., когда были допрошены уже очень многие свидетели, представитель государственного обвинения заявил ходатайство об отправке подсудимого И.В.Матвеева на стационарную комплексную судебную психолого-психиатрическую экспертизу в связи с тем, что он "необоснованно жестикулировал руками". 24 октября 2013 г. судья вынес постановление, которым И.В.Матвеев переводится в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по г.Москве на период проведения экспертизы. Проведение экспертизы поручено специалистам Центра судебной и социальной психиатрии имени Сербского. 1 декабря 2013 г. прибывший этапом И.В.Матвеев был помещен в психиатрическую больницу вышеуказанного изолятора.

Прошу Вас ответить на вопрос, на каком основании И.В.Матвеев был госпитализирован в психиатрическую больницу до начала обследования в Центре имени Сербского?

В 1996 г., когда И.В.Матвеев был курсантом училища МВД во Владикавказе, он проходил юридическую стажировку в ОВД Моздока. После того, как он раскрыл преступления коррупционной направленности, он был отправлен на обследование в психиатрическую больницу, ему был выставлен диагноз. Через год он обратился в Главнокомандование Внутренних войск. Добился переосвидетельствования. Диагноз был признан ошибочным. Виновные понесли ответственность. По решению суда он был восстановлен на пятом курсе названного училища и закончил его, получив диплом с отличием.

Я боюсь повторения медицинской ошибки.

Я знакома с И.В.Матвеевым не один год. Знаю его, как человека исключительно ясного ума, твердой воли, горячего темперамента. Не могу представить, чтобы могли быть объективные основания для госпитализации.

06.12.2013

http://www.democrator.ru/problem/12834

Блог sophia_coloch




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки