Требуется помощь в борьбе с тульским судом :: Декабрь :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Декабрь Поиск:
4 Декабря 2013

Требуется помощь в борьбе с тульским судом

«Все средства вашей благородной материальной помощи пойдут исключительно на нужды заключенных…»

Фото с сайта УФСИН России по Тульской области

Ты ни холоден, ни горяч;

о, если бы ты был холоден, или горяч!

Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден,

то извергну тебя из уст Моих.

Апокалипсис Иоанна Богослова, глава 3

Каждый человек, считающий, что в нашей стране происходит что-то не так, не может оставаться равнодушным даже к тем проблемам, которые напрямую его не касаются. Этих проблем действительно много, но каждый гражданин своей страны обязан о них хотя бы знать и иметь свое мнение по тому или иному вопросу. Это касается и отбывания заключенными наказаний в местах лишения свободы. Но так как очень многие детали содержания людей в российских тюрьмах и лагерях не интересны или замалчиваются, то порой сгораешь от желания взять самый большой рупор и донести до каждого – «от тюрьмы и от сумы не зарекайся». Такая уж она, Россия. И ведь все вроде об этом знают, но не хотят этого признавать или молча стараются забыть эту великую сермяжную правду. И самое интересное, что в условиях жизни нашей страны Уголовный Кодекс может коснуться любого, несмотря на имя, статус, возраст, место жительства и даже материальный доход. К сожалению, не получается пока у нашей власти построить такое общество, в котором мы могли бы быть спокойны за завтрашний день. Поэтому фраза Ф.Э.Дзержинского: «Если вы еще не сидите в тюрьме, то это не ваша заслуга, а наша недоработка» и спустя век остается актуальной, как никогда. Так что и вправду – «лишь бы человек был, а статья всегда найдется». Таковы реалии и сегодняшнего дня. Поэтому очевидно, если кому-то страшно жить в России и нет желания с этим мириться, то «заграница им поможет». Если же люди, несмотря ни на что, хотят жить здесь, на своей земле, то при всем желании не получится абстрагироваться от беспредела властей, силовиков и судов. В этом случае необходимо бороться или вносить свою лепту не только словом, но и маленьким делом, благодаря которому другие могут попытаться сделать дело большое. Рубль и без копейки – уже не рубль.

Мы, осужденные ИК-2 г. Тулы, здесь по-своему делаем большое дело – из тюрьмы боремся с Центральным районным судом г. Тулы, Тульским областным судом и прокуратурой для того, чтобы суд вершил именно Закон, а не руководствовался «телефонным правом», пытаемся изменить судебную практику в части незаконно вынесенных приговоров и отказов в досрочном освобождении заключенных. Эта борьба важна не только потому, что многие из нас на годы осуждены к лишению свободы безосновательно и незаконно, но и потому, что мы пытаемся собственной шкурой облегчить участь будущих поколений, которые так же могут попасть под обух судебного топора. И мы, бедные и голодные зеки, закаленные пайкой и суровой работой, сидя в тюрьме, под ежедневным страхом репрессий боремся с «системой»: обжалуем во все возможные инстанции и органы власти решения судов, на судей пытаемся возбуждать уголовные дела по 305 статье УК РФ, обращаемся во все СМИ и к правозащитникам, чтобы быть услышанными и защищенными от произвола. Начало нашей деятельности в этом направлении уже имеет свои результаты – zekov.net/?p=4638; zeki.su/publikacii/2013/10/28163849.html; fin-lawyer.ru/2013/tulskij-sudebnyj-bespredel-vzglyad-iznutri/ и другие Интернет-порталы.

Несмотря на то, что у нас есть «бесплатное жилье, еда, одежда и даже круглосуточная охрана», мы все же своими собственными силами и средствами вынуждены исписывать горы бумаги и отправлять жалобы по всей стране. Тем не менее, кто-то, несомненно, считает, что это – бесполезное занятие, и настроен исключительно пессимистично, но у нас, как на войне, нет выбора, и мы не можем позволить себе сдаваться.

Поэтому мы хотим обратиться ко всем, кто в состоянии проникнуться истинным сочувствием, поддержать нас и помочь увеличить наш канцелярский арсенал: ручки, карандаши, бумага, тетради, а главное, почтовые конверты и марки. Оружие у нас есть. Это наши мозги и (как не смешно) Воля. Воля к победе! И казалось бы, нам так мало надо!.. Но самое важное – это ваша моральная поддержка и внимание.

И тогда мы сможем вместе заставить судебную систему работать. Для начала в Тульском регионе.

Для пополнения наших канцелярских запасов просим вас использовать Яндекс.Деньги (счет № 410011349758915), карта Visa (№ 4276 8383 5395 4300) и мобильный номер телефона Билайн (8-966-093-3907). Для осуществления помощи в натуральном виде обращайтесь по телефону 8-915-207-7437 (Светлана).

P.S. Все средства вашей благородной материальной помощи пойдут исключительно на нужды заключенных.

Заранее искренне благодарим.

С уважением,

осужденные ИК-2 г. Тулы

Блог mistar86




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки