ГУВД Свердловской области распространяет недостоверную информацию :: Октябрь :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Октябрь Поиск:
16 Октября 2013

ГУВД Свердловской области распространяет недостоверную информацию

Суд признал ГУВД Свердловской области распространителем недостоверной информации и обязал через сайт опровергнуть ложную информацию о представителе ОНК Дмитрии Рожине

14 октября 2013 года в Верх-Исетском районном суде г. Екатеринбурга закончилось судебное заседание по иску члена ОНК Свердловской области Дмитрия Рожина к пресс-секретарю ГУ МВД по Свердловской области В. Горелых, который распространил недостоверную информацию на сайте областной полиции.

Как сообщил Дмитрий Рожин, «в итоге суд признал распространителем недостоверной информации ГУВД Свердловской области и обязал через сайт ГУВД опровергнуть то, что «Рожин Д.И. ранее неоднократно привлекался к ответственности за различные нарушения Правил дорожного движения, в том числе за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения». Также суд посчитал, что мои честь, достоинство и деловая репутация — пострадали и присудил мне компенсацию в размере 50 000 (пятидесяти тысяч) рублей.

Так или иначе ГУВД Свердловской области скорее всего это решение обжалует, поскольку репутация руководителя пресс-службы явно не на высоте и теперь будет стоять вопрос о соответствии В. Горелых занимаемой должности.

Такие мысли складываются из следующего: я считаю и мои коллеги считают, что господин Горелых распространяя недостоверную информацию не мог не знать о ее недостоверности благо информация об административной практики и данные ИЦ ГУВД всегда под боком соответственно в его действиях усматриваются признаки уголовно наказуемого деяния (нечто должностное), но оставим это компетентным органам».

Таким образом установлено, что пресс-секретарь ГУ МВД Свердловской области Валерий Горелых при подаче информации на сайте Свердловской полиции руководствуется не Законом, а какими-то другими принципами, чем вводит население в заблуждение.

«Правозащитники Урала»




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки