Свердловское УФСИН попало в поле зрения прокуратуры за нарушение условий труда осужденных :: Октябрь :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Октябрь Поиск:
13 Октября 2013

Свердловское УФСИН попало в поле зрения прокуратуры за нарушение условий труда осужденных

Довольно странное по мягкости письмо получил я сегодня из прокуратуры Свердловской области. Дело в том, что недавно на просторах интернета мной была обнаружено фото, где начальник ГУФСИН России по Свердловской области генерал Худорожков присутствует на строительстве здания, строили осужденные.

Проблема в том, что ни руководитель главка, ни осужденные не были в положенной по охране труда спецодежде, каски тоже отсутствовали, что является грубым нарушением техники безопасности при производстве строительных работ, а в отношении осужденных можно говорить даже о преступной халатности Худорожкова и начальников над зеками - оставлении в опасности, ведь осужденные народ подневольный и не могут сами противостоять нарушениям закона.


А странная мягкость бумаги из прокуратуры в том, что за это нарушение ГУФСИН России по Свердловской области было всего лишь внесено предостережение, то есть никто, никак не был наказан. Думаю все догадываются, что было бы в аналогичной ситуации с гражданской стройкой где-нибудь в Екатеринбурге: административный штраф, а то и закрытие строительства вплоть до ликвидации нарушений техники безопасности - и это правильно!

Поставщиком "мягкой бумаги" для местного ГУФСИН из прокуратуры Свердловской области является старший советник юстиции А.В.Васильев, начальник отдела по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний. Подобная работа прокуратуры и является стимулом нарушения трудовых прав осужденных, так как "мягкая бумага" складывается исключительно в общественный туалет здания на Репина,4а.


Блог Вячеслава Башкова




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки