Активист «Другой России» Каруев рассказал, как прошел его срок в колонии-поселении :: Август :: 2012 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2012 / Август Поиск:
11 Августа 2012

Активист «Другой России» Каруев рассказал, как прошел его срок в колонии-поселении

10 августа 2012 года активист "Другой России" Дмитрий Каруев освободился из участка колонии-поселения, находившегося на территории ФБУ ИК-6.

Напомним что 31 июля около 8 утра к Каруеву домой пришел зам.начальника уголовного розыска УФСИН Чувашии Антонов, забрав активиста в здание УФСИН Чувашии для оформления. После оформления активиста на машине повезли в ФБУ ИК-6. Хотя по решению суда активист должен был своим ходом доехать до колонии-поселения. Как пояснил защитник Каруева Алексей Глухов, обычно в таких случаях люди получают представление через неделю-две после вступления решения суда в силу. «Никогда такого не было, чтобы представление было готово на следующий же день. Но в силу того, что это Каруев, видимо, постарались», – сказал правозащитник. К тому же в этот день состоялась акция "Стратегия-31" на которую Каруев по данной причине не смог попасть.

В самой колонии в отношении Каруева творился полный беспредел. Все 12 дней лишения свободы Каруев провел в карантине.

Более подробно о произошедшем на поселении рассказывает сам Каруев:

Так-то в общих чертах сиделось мне неплохо. Примерно на второй день ко мне забегает смотрящий за бараком и заявляет что по поселению слушок идет мол я "обиженый"(типо я "дырявый" и вафлёр). Как смотрящий сказал типо слух идет с лагеря от "ширпотрепщиков", типо они сказали мусорам, а те в свою очередь братве. Пришлось пояснять что это все хуйня и неправда и что по жизни у меня все ровно. Блатные в свою очередь отправляют на лагерь маляву. На лагере кипиш, непонятки. Зэки в недоумении. Ничего такого с их стороны не было. Поняв что ветер дует с мусоров, один из блатных понявший ситуацию заявил что "Мусорам веры нет". Теперь все вопросы были к мусорам. Один из мусаров раскололся и пояснил, что приезжал некий сотрудник ФСБ и сказал мусарам чтобы те в свою очередь и пустили такой слушок. Одним словом чекисты меня хотели загнать в "петушатник". Но у них ничего не вышло! Вот это первое.

Второй беспредел был попроще. Подъем у нас в 6, а отбой в 22 часа. так вот 6 августа меня разбудили в 6-20, и заявили ули я по подъему не встал???Хотя у меня ни часов не будильника не было. В итоге написали по этому факту рапорт. На следущий день начальник отряда вызвал к себе и говорит подпиши. Смотрю постановление от администрации на 3 суток ШИЗО...На самом деле ШИЗО дают если запретами пользуешься или употребляешь алкоголь наркотики либо еще что в этом роде. В итоге одеваю на меня форму ШИЗОшную...Только открыли изолятор братва подняла кипиш "Мол пацана по беспределу упекают". В итоге вход в ШИЗО изнутри арестанты(их там трое было) заблокировали и никого не пустили. Ничего мусара поделать не смогли и провел я весь срок в карантине. Интересно было то что во время отсидки со стороны мусаров ко мне было слишком повышенное внимание. Говорили мол я на "шестерке" первый "политический". особое внимание было со стороны начальника отряда и начальника оперативного штаба из отдела безопасности...

Ну а так сиделось неплохо..временами весело..Особое спасибо братве конечно за то что выручали...Блатные там хоть и живут по воровским законам...Но ситуацию мою поняли... И из дерьма вытащили.

Теперь я на свободе! Да, смерть!

«НБП-Инфо»«ВКонтакте»




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки