Эдуард Лимонов: Сегодняшний суд :: Август :: 2012 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2012 / Август Поиск:
10 Августа 2012

Эдуард Лимонов: Сегодняшний суд

У здания судебного участка № 423 на З-ем Самотечном переулке, пришвартованы были два автобуса с омоновцами и три автобуса обычной полиции. На помощь этому воинству были откомандированы еще и многочисленные приставы. Из соседних офисных зданий ан-фас высыпал поглазеть офисный планктон. Трамваю пришлось употребить заливистый звонок, чтобы согнать с рельсов зевак.

Приехав в "волге" я подумал кого это судят ? Оказалось меня судят. Прошли к многочисленным журналистам и я ответил на вопросы. Поднялись наверх. Я пожал руку адвокату Сергею Беляку, которого просил участвовать в процессе и Константину Косякину, которого до меня уже осудил судья Комлев на 15 тысяч рублей штрафа. Затем нас позвали в зал. Уютный, но маленький, со стеклянным аквариумом для зэка, в подобном сидел на втором процессе Ходорковский.

Судья Комлев высокий и плечистый, надев свою тогу совсем кажется горизонтальным шкафом.

Я сказал что в сущности меня уже в 23-й или 24-й раз судят за одно и то же правонарушение. Проект "Стратегия-31" я организовал единажды, один раз, дал ему параметры : Триумфальная площадь, 31-число, 18 часов. И никакой новой организации каждое 31-е число не требует. Граждане знают, куда и когда приходить. Чего ж меня судять столько раз за одно правонарушение ?

Адвокат Беляк заявил, что поскольку в ответе на уведомление на митинг 31 июля представитель мэрии В.Олейник определил меня и моих товарищей со-заявителей, как лиц не имеющих права быть организаторами, поскольку мы уже были наказаны за административные проступки два и более раза, то мы и не являемся организаторами. Так почему же судить Э.Савенко (Лимонова) за организацию митинга,а ?

Судья Комлев отвел все наши возражения и присудил мне выплатить 12 тысяч рублей. Журналисты высказали догадку, что меня наказали на меньшую сумму чем К.Косякина только потому что у меня на иждивении двое малолетних детей : четырех и шести лет.

Буду обжаловать решение суда (в десятидневный срок) по следующим соображениям.

Наивный простак я верю и буду верить, что отстаиваю Конституцию Российской Федерации, а именно ее статью 31-ю, обеспечивающую гражданам право на мирные митинги, шествия и пикетирование. Поэтому я считаю себя непоколебимо правым.

Еще одно соображение. Считая себя защитником Конституции РФ, я также имею невыплаченный долг по иску Ю.Лужкова -

500 тысяч рублей, плюс к этому 35 тысяч задолженности приставам за их действия по иску Лужкова. Таким образом, итого с меня подлежит взысканию 547 тысяч рублей. Я не обладаю такими средствами и потому выплатить их в любом случае, не могу.

Потому я буду вынужден их не выплатить.

Точка.

По материалам блога Эдуарда Лимонова




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки