Илья Матвеев об аресте Владимира Акименкова :: Июнь :: 2012 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2012 / Июнь Поиск:
15 Июня 2012

Илья Матвеев об аресте Владимира Акименкова

В апреле 2009 года Вову Акименкова, моего бывшего однокурсника и нынешнего товарища, задержали у метро "Электрозаводская". Менты покопались у него в сумке, нашли листовки С31 или Другой России, точно не знаю, за это через полгода устроили над ним кафкианский суд на несколько месяцев, свидетелем обвинения на котором была его собственная мать, и дали год условно.

Осудили его за участие в деятельности "запрещенной НБП". Это 282-я. Основанием было то, что на листовках нашелся электронный адрес nazbol.ru. Кроме того, лингвист провел лингвистический анализ лозунга "Убей в себе раба". Анализ показал, что лозунг "подталкивает людей к мысли о том, что у нас России рабство", и призывает людей "на борьбу рабством – то есть с государственным строем". Вследствие активной работы таких вот дегенератов с ниточкой слюны у рта, т.н. "следователей" и "экспертов", Вова чуть не оказался в тюрьме.

Теперь мудаки решили закрыть его окончательно, забрали по делу о "массовых беспорядках" 6 мая, в результате которых одному менту разбили глаз. За это его коллеги решили как следует отомстить экстремистам и устроили историческое по своей бессмысленности месилово, надолго запавшее дорогим гражданам в душу. Никто придурков не бил, потому что все знали: за одно прикосновение к нетленной милицейской форме у нас сразу сажают в тюрьму, потому что мент он как китайская ваза, не дай бог уронишь.

Так вот, за несуществующие "массовые беспорядки" у нас привлекли уже 13 человек. Последним был Вова. Его посадили в тюрьму до 10 августа. Прокурор мотивировал арест тем, что Вова антиправительственный, очень злой, очень плохой. Почему забрали именно Вову? Видимо, потому что подумали - один раз нормал порезвились, почему бы не повторить.

В общем, призываю к свержению государственного строя, разжигаю ненависть к социальной группе "сотрудники полиции" и особенно "эксперты-лингвисты" (тут ненависть совсем черная). Пока не организую, но очень, очень жду массовых беспорядков, высказываю прочие оценочные суждения. А вы, друзья, ни в коем случае не распространяйте это сообщение, а то наберете на столько же подпунктов 282-й статьи УК, на сколько я набрал в этом абзаце. Good night&good luck.

Илья Матвеев, «ВКонтакте»




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки