10 суток ареста - лидеру нижегородских коммунистов :: Март :: 2012 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2012 / Март Поиск:
16 Марта 2012

10 суток ареста - лидеру нижегородских коммунистов

14 марта 2012 г. Петр Типаков, лидер регионального комитета партии «Российский Объединённый Трудовой Фронт», получил 10 суток ареста. Судья Китаева признала Типакова виновным в неподчинении требованию сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП РФ).

14 марта 2012 г. Петр Типаков, лидер регионального комитета партии «Российский Объединённый Трудовой Фронт», получил 10 суток ареста. Судья Китаева признала Типакова виновным в неподчинении требованию сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП РФ).

То, что Типаков никаких плакатов и флагов не держал, лозунгов не выкрикивал, а полицейские задерживали Петра и составляли на него протокол с грубейшими нарушениями, суд во внимание не принял.

Напомним, что 10 марта в Нижнем Новгороде на митинге "За честные выборы" задержано более 80 человек. Около 30 человек провели ночи в так называемых "обезьянниках".

11 марта они весь день провели в автобусах перед зданием суда. Суды начались только в 17.00. Неизвестные и не представившиеся подполковник и майор отдали приказ удерживать группу задержанных в здании суда. Задержанным сообщается, что они свободны, но покинуть это здание не могут до суда. При вынесении решения суд время их фактического задержания не учитывает. Сотрудники БСН блокируют вход. "Свободные" задержанные не могут выйти, а граждане, желающие посмотреть на судилище, не могут войти.

О незаконном удержании граждан были проинформированы прокуратура области, полиция и служба собственной безопасности ГУ МВД. Однако противоправные действия сотрудников полиции никем не были пресечены. После произошедшего троих из задержанных (лидеров протестного движения города): Петра Типакова ("РОТ-Фронт"), Стаса Дмитриевского ("Стратегия-31"), Илью Шамазова ("Другая Росссия"),- увезли из суда, а в 0:30 мск 12 марта (после 33,5 часов административного задержания) отпустили из отделения полиции без объяснений причин и без копий протоколов о задержании...

«Трудовой Нижний» - 15 марта 2012 года




Архив публикаций    
Читайте также:

12/03/2012 Разгон мирной акции «За честные выборы» в Нижнем Новгороде 10 марта   -   Главное /

Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки