Алексей Окопный побывал в шкуре несогласного :: Февраль :: 2012 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2012 / Февраль Поиск:
2 Февраля 2012

Алексей Окопный побывал в шкуре несогласного

Сегодня на Триумфальной наблюдал забавнейший эпизод с участием Алексея Окопного. Всё было как всегда. Активисты Стратегии 31 начали собираться в районе Триумфалки, журналисты и фотографы в поисках кадра сновали туда-сюда, опера центра "Э" во главе с Окопным пасли другороссов, другороссы ждали появления Эдуарда Лимонова.

В какой-то момент другороссы ручейком перетекли на другой край площади, к 1-й Брестской улице. Этот маневр не укрылся от зоркого глаза опытнейшего сотрудника центра "Э" Окопного. Он дал команду своим оперятам и они проследовали за ним. Алексей Окопный твердым шагом направился к пешеходному переходу через 1-ю Брестскую, полный решимости задержать Лимонова при высадке из автомобиля. Он нисколько не сомневался, что Лимонов высадится именно здесь. Сделав несклько шагов в сторону от зебры, туда где по его мнению остановится автомобиль главного экстремиста страны, он был остановлен сотрудниками полиции. Они попросили его покинуть оцепленную территорию, он пытался им доказать что это дело государственной важности, что сейчас и здесь им будет проводиться задержание... Но его прервали на полуслове и сказали, что сами и задержат! Он было попытался их вразумить, но не тут-то было. Командир дал отмашку подчинённым и Окопного взяв под белы рученьки поволокли в полицейский автобус! Его оперята не ожидали такого поворота событий и оставшись без своего "атамана" под растерялись, молча провожая взглядом спину Алексея. Только один из них с изумлением выдохнул: "Чего это? Е***уться!!"

Спустя буквально 3-4 минуты, Лимонов в окружении своих сторонников беспрепятственно пройдя по зебре через 1-ю Брестскую вошёл на Триумфальную площадь. Мало видеть это со стороны, чувствовать это изнутри непередаваемо... Если передать это в абстракции, то получится примерно следующее: Лимонов как пламенеющее сердце, вокруг него скелет, костяк из соратников. По ходу движения скелет обрастает мышцами из сторонников. Пресса, фотографы, репортёры - это органы коммуникации с миром. И вот на этот великолепный, гармоничный и слаженно работающий организм набрасывается куча гоблинов, пытается разорвать, растоптать, уничтожить! А потом говорят - толпа, беспорядки... Пройти удалось метров 300, остановились на тротуаре, в отрезке между памятником Маяковского и залом Чайковского (неплохое окружение для гения)). ОМОН-овцы и полицаи налетели как стая воронья. Винтили жёстко. Лимонова уволокли в автобус.

Ещё об одном никем незамеченном, но очень показательный поступке хочу поведать вам. После нескольких волн задержаний активистов, менты оцепили очередную группу протестующих. В этой группе, из-за спин ментов, из знакомых я разглядел только Дмитрия Смирнова. Рядом со мной стоял мент с мегафоном и всё время чего-то тяфкал. В одну из пауз он разглядел, в щель между ментами стоящими в оцеплении, ногу одного из активистов. Что было дури он пнул эту ногу в район голени. Сразу отвернувшись с фразой -"говно", мент увидел, что рядом стоит ещё один его коллега и я. Встретившись со мною взглядом, он видимо приняв меня за опера, добавил -"пока никто не видит"!

Вот в общем-то полный спектр российской полиции.

1. Межведомственная грызня - это я про задержание Окопного. Не поделили они, кто будет Лимонова задерживать! Нет, ну можно конечно предположить, что это у них такие ролевые игры)... Но скорее всего из-за того посрались, чьё начальство себе галочку поставит.

2. Абсолютное неумение мыслить и работать без команды старшего. Ну это понятно, на этом вся система стоит!

3. Начальство разрешило - бей, всё спишут на войну... И самое главное - "Пока никто не видит".

Сегодня аккумулятор видеокамеры сел ещё до Триумфальной, да и много в такой мороз не наснимаешь. Но оказывается и без видеокамеры можно запечатлеть много интересного для истории.

Владимир Ковердяев, «Нацбол.Ru» - 31 января 2012 года




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки