Как шьют дело Луцкевичу :: Декабрь :: 2012 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2012 / Декабрь Поиск:
5 Декабря 2012

Как шьют дело Луцкевичу

Наверное, все вы видели распространенную по соцсетям фотографию исполосанной дубинками спины Дениса Луцкевича.

В конце октября Денис направил заявление о совершенном против него сотрудниками полиции преступлении. Заявление отправлено в Следственный комитет – именно он обязан расследовать преступления, совершенные полицейскими.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

«06.05.2012 года в промежуток времени с 17:00 до 18:00 сотрудниками полиции (сотрудники ОМОН) на Болотной набережной Москвы в период моего нахождения на митинге «Марш Миллионов» мне были причинены многочисленные телесные повреждения: порядка 11 ударов резиновой палкой в область спины и груди, удары резиновой палкой и руками в область головы, кровоподтеки, ссадины и царапины ног. Указанные мной телесные повреждения сотрудниками полиции мне были причинены умышленно… был диагностирован лёгкий вред здоровью» - это цитата из заявления Луцкевича.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

25 октября в журнале Esquire вышла статья «Каска со счастливым концом», в котором журналист Светлана Рейтер взяла интервью у сотрудника ОМОН Алексея Троерина. Троерин является потерпевшим по Болотному делу. На основании его показаний на Дениса Луцкевича, последний уже более полугода находится в СИЗО в статусе обвиняемого. На допросах потерпевший Троерин, получивший позднее однокомнатную служебную квартиру, подробно описал Луцкевича и указал, что тот сорвал и пытался отобрать у него шлем. В интервью же он сказал, что не помнит, кто снимал с него шлем – вокруг него была толпа.

«В связи с вышеизложенным я усматриваю в действиях сотрудника полиции ОМОН Троерина А.Ф. составы следующих преступлений: заведомо ложный донос, заведомо ложные показания, на основании показаний потерпевшего Троерина А.Ф. я по настоящее время нахожусь в местах лишения свободы» - это цитата из второго заявления Луцкевича, поданного в СК.


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Сразу после подачи этих заявлений, в деле появляются ещё двое свидетелей - сотрудников полиции. Сотрудники полиции Попов Руслан Александрович и Тушинцов Николай Евгеньевич дали показания о том, что видели с расстояния десяти-пятнадцати метров Луцкевича, кидавшего камни в полицейских, а позже снимавшего шлем с Троерина.

Сведений о том, выдали ли служебные квартиры Попову и Тушинцову, у нас нет. Но если узнаем – обязательно вам расскажем.

Ссылки по теме:

Больше на http://openinform.ru

Каска со счастливым концом

«РосУзник» - 4 декабря 2012 г.




Архив публикаций    
Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки