Уголовная статья за сожжение фотографий Путина и патриарха Кирилла? :: Ноябрь :: 2012 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2012 / Ноябрь Поиск:
28 Ноября 2012

Уголовная статья за сожжение фотографий Путина и патриарха Кирилла?

"Параллельно идёт речь о моём увольнении с работы (информация от директора школы, которая также была вызвана в отделение полиции). Конечно, потеря места за 8500 р. в месяц не есть катастрофа, тем не менее, факт неприятен. В особенности, учитывая то, что работа эта мне нравится..."

Только что вернулся с допроса, на который меня вызвали в ОП №3 города Дзержинска. Честно говоря, не было никаких иллюзий относительно того, что давление на мою скромную персону ослабнет, так как в последнее время профилактические беседы проводили все, кому не лень - и ФСБ, и Прокуратура. Теперь, кажется, правоохранительные органы решили перейти от слов к делу, пусть это дело и противоречит законам элементарной логики.

К анонимной жалобе на меня, о которой писалось недавно, и на основании которой меня беспокоят вот уже второй месяц, были приложены фотографии, выложенные около года назад на страничку "Вконтакте" (а сделаны кадры были и того раньше). К сожалению, ввиду давления на меня со стороны как правоохранительных органов, так и администрации школы, в которой я работаю, эти фотокарточки пришлось оттуда убрать - так что, сейчас их на странице нет. Суть их, впрочем, проста: сожжение портретов наших замечательных Путина, Медведева и патриарха Кирилла. Это, конечно, не вытирание зада портретом Сталина, но, как оказалось, и за такое нынче можно получить серьёзное наказание.

На допросе я узнаю, что на данный момент идёт проверка для возбуждения против меня УГОЛОВНОГО ДЕЛА о хулиганстве (ст. 213 УК РФ). И основанием для того служат упомянутые фотографии. Это якобы является грубым нарушением общественного порядка! Также были заданы вопросы по поводу якобы произнесённых мною неполиткорректных высказываниях на уроках, причастности к каким-либо организациям и даже о задержаниях давно минувших дней. Ну, видимо, поминать старое у них в чести.

Я, конечно, грамотно разъяснил господину полицейскому, что и к чему. Впрочем, он даже не мог по-нормальному сослаться на закон, который, с его точки зрения, "обязывает являться на допрос в обязательном порядке - хоть даже и по первому телефонному звонку", поэтому надежды относительно того, что дело не будет заведено, невелики. Разве что, в прокуратуре люди пограмотнее сидят.

Параллельно идёт речь о моём увольнении с работы (информация от директора школы, которая также была вызвана в отделение полиции). Конечно, потеря места за 8500 р. в месяц не есть катастрофа, тем не менее, факт неприятен. В особенности, учитывая то, что работа эта мне нравится.

Таким образом, "Левый Фронт" нынче оправдали, а вот отдельных левых активистов прессуют - мама не горюй. Я считал преувеличением то, что на готовящейся акции против политических репрессий, которая пройдёт в Нижнем Новгороде, будет выдвинуто требование о прекращении давления на меня. Но ещё немного, и будет казаться, что такое требование вполне рационально.

Так что, друзья, они от нас не отстанут. Наша сила только в многочисленности и решимости.

По материалам блога Андрея Рудого




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки