Выбор: допрос или свидание с Костей Лебедевым :: Ноябрь :: 2012 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2012 / Ноябрь Поиск:
21 Ноября 2012

Выбор: допрос или свидание с Костей Лебедевым

Сегодня стало известно, что «господин» главный следователь Габдулин Рустам Рашитович дал маме Кости Лебедева право свидания с ним в СИЗО Лефортово. Завтра Лариса Владимировна попытается попасть к Косте в застенки.

Это, конечно, хорошая новость. Я очень рада, что Костя наконец-то увидит родного человека и очень рада, что мама наконец-то увидит своего сына.

Но радость эта омрачена… Во-первых, конечно, омрачена той мыслью, что этого свидания вообще не должно быть, так как Костя должен быть на свободе. Но об этом можно долго рассуждать и пытаться рвать на части нашу власть. Ситуация, к сожалению, такова. Но главное, что, во-вторых, радость моя омрачена тем, что Рустам Рашидович в отношении моего свидания с Костей дал иной ответ. И даже не совсем отказ, а своеобразный выбор, хотя и, на мой взгляд, шантаж.

Адвокату Лаврову было передан на счет моего свидания примерно такой ответ. «А к госпоже Стародубцевой у меня имеются вопросы. Вот если она самолично явится на допрос, то может и решится вопрос свидания». То есть меня ставят перед фактом. Рассказать что-нибудь «интересненькое» про Лебедева или вообще остаться без какой-либо надежды увидеть родного и любимого человека. Давать показания касательно Лебедева (а мы знаем, что любые даже самые невинные ответы могут дать следствию действовать во вред Косте) и ВОЗМОЖНО получить свидание после этого или же продолжить мне только пересматривать очередной раз фотографии Кости и вспоминать обо всем хорошем, что у нас было.

«Спасибо», Рустам Рашитович. Я подумаю над вашим чутким и щедрым предложением.

Репрессивная машина продолжает удачно действовать, спекулируя на чувствах и судьбах людей.

P.S. Хотя забавно, что мне пока дают столь щедрый выбор. Не вламываются в квартиру с обыском, а дают еще «любезную» возможность явиться или нет. Хотя есть ощущение, то если я не притащусь в ближайшее время на допрос сама, то припрутся уже с обыском ко мне. Как говорится, ЕСЛИ ВЫ НЕ ИДЕТЕ К СЛЕДСТВИЮ, ТО СЛЕДСТВИЕ ПРИДЕТ К ВАМ.

По материалам блога Полины Стародубцевой




Архив публикаций    
Читайте также:

24/10/2012 По материалам фильма «Анатомия протеста 2» возбуждено дело   -   Главное /

Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки