Аркадий Бабченко: Эти пидарасы посадили, убили или вытравили из страны половину моих друзей :: Октябрь :: 2012 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2012 / Октябрь Поиск:
31 Октября 2012

Аркадий Бабченко: Эти пидарасы посадили, убили или вытравили из страны половину моих друзей

"Саню Каменского адвокат Евгений Архипов вытащил из СИЗО просто чудом. Журналистка Дженни Курпен, с которой меня завинтили на Манежке, попросила убежища на Украине. Надя Толокно сидит. Продолжать я могу еще долго..."

Я работал с Политковской. Её убили. Недели за две до убийства Наташи Эстемировой я подвозил её в центр Сахарова. Со Стасом Маркеловым друзьями мы не были, но познакомились еще лет десять назад. Оксана Челышева выдавлена в Хельсинки. Стас Дмитриевский, Гена Строганов и Паша Шехтман не вылезают из кутузок, голодовок, уголовных дел и поездок с ментами в лес. Саня Долматов еще с год назад рассказывал мне о том, что за ним следят гэбэшники. Сейчас он в Голландии, попросил политического убежища. Саню Каменского адвокат Евгений Архипов вытащил из СИЗО просто чудом. Журналистка Дженни Курпен, с которой меня завинтили на Манежке, попросила убежища на Украине. Надя Толокно сидит. Продолжать я могу еще долго.

Эти пидарасы посадили, убили или вытравили из страны половину моих друзей. Половину, блядь

Теперь вот в тюрьме слепнет Вовка Акименков.

Я задолбался читать имена своих товарищей в сводках.

Меня достало это ублюдочное государство. Просто достало.

Завтра как всегда по тридцать первым - на Триумфалке. Кому не хватает булатности на несанкт - сегодня в Новопушкинском разрешенный митинг. Я понимаю, что все это лишь выступления группы поддержки, но выходить все равно надо.

Оригинал взят у drugoi в Басманное правосудие: история продолжается

1154280
«1154280» на Яндекс.Фотках

© РИА НОВОСТИ/Андрей Стенин

29.10.2012, Россия | Арестованный по «болотному делу» 23-летний Владимир Акименков во время сегодняшнего заседания Басманного суда:

«Сейчас я нахожусь в больнице «Матросской Тишины» — якобы для обследования, которое не проводится седьмую неделю. Условия содержания здесь гораздо хуже, чем в СИЗО. В камере нет дневного света, свет мерцающий искусственный, еда несъедобна. Я стремительно слепну. Я не могу рассмотреть вашего лица, Ваша честь. Этот свет в зале суда кажется мне после камеры ослепляющим. Кроме того, я не могу воспользоваться своими правами заключенного, мне отказано в переводе моих средств из СИЗО, не дают каталог товаров и услуг, положенный заключенным. Моя болезнь прогрессирует также от того, что я недоедаю и не могу купить себе продуктов, содержащих витамины. Мне не с чем сходить в туалет, извините, Ваша честь, и я не могу купить средств гигиены.Я не понимаю, Ваша честь, для чего и кому в нашей стране нужно, чтобы я окончательно лишился зрения?!»

В ответ на это федеральный судья Ирина Скуридина продлила полуслепому Акименкову (у него колобома радужной оболочки глаза и врожденная атрофия зрительного нерва) срок заключения под стражей до 6 марта. Свидетель обвинения утверждает, что во время стычек с полицией на Болотной Акименков якобы бросил в полицейского древко от флага. Вместе с Акименковым судья продлила срок ареста и для Ярослава Белоусова.

По материалам блога Аркадия Бабченко




Архив публикаций    
Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:


avis-stroi.com - Бытовки через интернет в Екатеринбурге.

Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки