Полиция признала правомерным травмирование ребенка сотрудницей отдела ПНД :: Октябрь :: 2012 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2012 / Октябрь Поиск:
4 Октября 2012

Полиция признала правомерным травмирование ребенка сотрудницей отдела ПНД

С лестничной площадки Коршунова услышала крик сына, который затем резко прекратился. Позднее выяснилось, что когда полицейская тащила ребенка вниз по лестнице с пятого по первый этаж, чтобы тот не кричал, она прижала мальчику шею

Москвичка Людмила Коршунова, чей семилетний ребенок пострадал от рук начальницы отдела по делам несовершеннолетних ОВД «Замоскворечье», получила ответ на свое обращение от начальника ОВД Юрия Бойко. Из текста ответа следует, что полицейские, получив сообщение о случившемся, провели служебную проверку, которая не выявила нарушений служебной дисциплины, сообщает Фонд «Общественный вердикт».

При этом начальник ОВД «Замоскворечье» сообщает, что «проведены дополнительные занятия по изучению Кодекса профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел».

Напомним, что в апреле 2012 года в Фонд «Общественный вердикт» обратилась москвичка Людмила Коршунова на иждивении которой находятся малолетний ребенок и престарелая мать. Весной 2011 года женщина арендовала квартиру и переехала в нее со своей семьей из коммуналки. Через год между Коршуновой и хозяином квартиры возник конфликт, и женщина решила съехать после истечения срока договора.

4 марта 2012 года, когда Коршунова собирала вещи и готовилась к переезду, в квартиру вместе с нарядом полиции явился хозяин. Взломав дверь, полицейские отобрали у Коршуновой паспорт, который вернули только после того, как женщина позвонила в дежурную часть через «02».

Затем в квартиру явился участковый уполномоченный И. Джиоев, который попытался отобрать у Коршуновой мобильный телефон, паспорт и договор аренды. При этом другие полицейские отделили бабушку и сына от матери, а саму Коршунову заблокировали в комнате, а затем вызвали майора полиции С. Сулейманову, начальницу подразделения по делам несовершеннолетних в Замоскворецком ОВД

Приехав в квартиру, инспектор объявила, что забирает ребенка с собой. Мать пыталась одеть ребенка или дать ему теплую обувь, однако полицейские не позволили этого сделать. Майор полиции схватила ребенка и вытащила его из квартиры, затем двое полицейских вывели из квартиры мать Коршуновой. Еще двое полицейских вывели Коршунову, угрожая ей автоматом.

С лестничной площадки Коршунова услышала крик сына, который затем резко прекратился. Позднее выяснилось, что когда полицейская тащила ребенка вниз по лестнице с пятого по первый этаж, чтобы тот не кричал, она прижала мальчику шею.

В отделении полиции инспектор по делам несовершеннолетних стала интересоваться у Коршуновой, в какую школу ходит ребенок. При этом присутствовал хозяин квартиры. Узнав, где учится ребенок, и какие кружки посещает, полицейская вынудила Коршунову подписать расписку в том, что она не имеет претензий к сотрудникам полиции. Врачи, позднее осмотревшие ребенка, зафиксировали у него тупую травму шеи, повреждения трахеи, гематомы, также у мальчика развился острый посттравматический ларингит и посттравматический стрессовый синдром.

Медицинские документы, подтверждающие получение мальчиком травм:


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках

«Общественный вердикт» - 2 октября 2012г.




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки