Еще раз о нижегородском антиэкстремистском профилактории :: Июнь :: 2011 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2011 / Июнь Поиск:
10 Июня 2011

Еще раз о нижегородском антиэкстремистском профилактории

Некоторые забавные подробности в дополнение к моему предыдущему посту о сумасшествии нижегородских секьюрити в преддверии саммита ЕС - РФ.

Что касается провокации с кражей у Ольги Садовской, зампредседателя Комитета против пыток, государственных номеров с машины, то развивалось все, оказывается, следующим образом:

Вчера ей, также как и мне, позвонили из прокуратуры Нижегородского района и предписали явиться для дачи объяснений. В отличие от меня она туда, на свою голову, явилась - как она мне пояснила, Комитет против пыток руководствуется "политикой открытости" в отношении госорганов.

И вот пока она законопослушно заверяла старшего помощника прокурора тов. Моисеева в том, что никаких безобразий правозащитники нарушать не будут, прямо под стенами храма законности неизвестные жулики в штатском свинтили у нее с машины второй государственный номер (первый пропал еще за 3 дня до этого, но Оля тогда списала данное обстоятельство на разбушевавшуюся грозовую стихию). Когда она вышла из прокуратуры, и обнаружила пропажу, то обратилась с устным заявлением о краже к ближайшему, прости Господи, полицейскому. Им оказался некий сотрудник ДПС Голованое В.В., который немедленно после просьбы о помощи с места происшествия скрылся.

Находясь в шоке от случившегося Ольга села за руль, поехала на работу... и тут же была задержана за езду без номеров тем самым Головановым В.В., появившимся из-за угла на служебной машине.

То есть наши правоохранители скатились вчера уже до манер группы мелких жуликов. Получается, что пока господин помощник прокурора выполнял роль наживки, отвлекавшей внимание доверчивого лоха, другие члены шайки лезли жертве в карман, а третьи стояли на стрёме и прикрывали (Голованов) старших братков? Тогда дальше уже ехать некуда... Или господин пом. прокурора знать ничего не знал, ведать не ведал, а воры его использовали втёмную? Ну, тогда это та самая простота, о которой в народе говорят, что она хуже воровства. В том числе воровства госномеров у входа в прокуратуру...

Вывод - нЕфига приличному человеку по каждому прокурорскому свистку таскаться в их малину. А то в следующий раз и колеса сопрут, и фары свинтят, и в багажник мешок с героином (пертушкой) подбросят - доказывай потом, что ты не верблюд.

По материалам ЖЖ Станислава Дмитриевского.




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки