Абсолютный идиотизм! Каторга, как альтернатива смертной казни? :: Июнь :: 2011 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2011 / Июнь Поиск:
4 Июня 2011

Абсолютный идиотизм! Каторга, как альтернатива смертной казни?

Произношу без преувеличения, но сегодняшний день принес новость, которая шокирует даже самим фактом своего появления.

Председатель комитета Совета федерации РФ по конституционному законодательству Алексей Александров предлагает ввести в уголовное право понятие «злодеяние», под которое бы подпадали терроризм, наркобизнес, убийства детей. И именно за эти действия преступникам должна грозить КАТОРГА, как альтернатива смертной казни (источник - Интерфакс). По словам Александрова, введение каторги позволит закончить все разговоры о смертной казни.

Жестокость порождает жестокость. Мы живем в 21 веке, а методы воспитания черпаем из позапрошлого столетия.

Наши законодатели выжили из ума?

Мало того, что само понятие «злодеяние» по сути своей является литературным термином, так еще инициатива председателя комитета вступает в серьезное противоречие с международным правом и отечественным уголовным кодексом. От этой инициативы веет дешевым популизмом.

Я молчу о том, что все запреты, казни, теперь еще и предложенная каторга не решают проблем с криминализацией общества, не ведет к эффективной борьбе с преступностью.

Более того, у России существуют правовые обязательства с ООН, Советом Европы и другими авторитетными международными организациями по условиям содержаний заключенных, которые запрещают введение каторжных работ.

Я еще мог бы понять, что с подобной глупой инициативой выступил бы дилетант, человек, далекий от процесса законотворчества, но данную варварскую инициативу озвучил глава сенатского комитета по законодательству!!!

Кто у нас заседает в парламенте? Идиоты, близорукие популисты, человеконенавистники?

Советую г-ну Александрову самолично ознакомиться с нынешними условиями содержания заключенных в России. Мне хватило один раз побывать на «экскурсии» в Крестах, чтобы понять, как в России ненавидят собственных граждан, пусть и преступивших закон.

Надеюсь, подобные идиотские инициативы не найдут понимания у коллег г-на Александрова в ГосДуме и в СовФеде.

Зло может порождать только зло!

Я за соблюдение закона всеми и вся, но…

Может, главе парламентского комитета стоит начать с инициатив по декриминализации российского общества, с законодательных антикоррупционных актов, а не пытаться оседлать популистский ветерок, который периодически как сквозняк появляется в головах отдельных граждан.

По материалам ЖЖ Юрия Пронько.




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки