Дмитриевский: Власти, наконец, оценили нашу монографию :: Апрель :: 2011 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2011 / Апрель Поиск:
28 Апреля 2011

Дмитриевский: Власти, наконец, оценили нашу монографию

Вчера ходил в Центр по противодействию экстремизму при Нижегородском ГУВД. Накануне занесли матери повестку. В принципе можно было их, как водится, послать — являться на «опросы» по «материалам проверки» никто не обязан. Но тут решил сходить, дабы узнать, какую пакость супостаты на сей раз злоумышляют.

Ну и был вознагражден.

Вот какая замечательная буняга к ним пришла из следственного отдела по Хамовническому району города-героя Москва:

«И.о. Руководителя ЦПЭ при ГУВД по Нижегородской области подполковнику милиции Трифонову А.В.

Поручение о производстве оперативно-розыскных, розыскных мероприятий.

В производстве следственного отдела по району Хамовники СУ по ЦАО ГСУ СК России по г. Москва находится материал проверки № 22 пр — 2011 от 02.02.2011 по факту распространения книг «Международный трибунал для Чечни. Правовые перспективы привлечения к индивидуальной уголовной ответственности лиц, подозреваемых в совершении военных преступлений и преступлений против человечности в ходе вооруженного конфликта в Чеченской Республике».

На основании изложенного и руководствуясь п. 4 и 6 ч. 2 ст. 38 (ч. 2 ст. 39 ч.2 ст. 40, ч. 3 ст. 41) и (или) ч. 1 ст. 152 УПК РФ,

ПРОШУ:

Поручить подчиненным Вам сотрудникам следующие оперативно-розыскные мероприятия:

1)Получить объяснение от Дмитриевского С.М., зарегистрированного по адресу: г. Н. Новгород, <...> , по следующим вопросам:

а) распространялась ли им написанная в соавторстве с Гварели Б.И. И Челышевой О.А. книга «Международный трибунал для Чечни» в «Независимом пресс-центре» по адресу: г. Москва, ул. Пречистенка, д17/9 — 15.07.2009 г. (в том числе, раздавались ли экземпляры книг участвующим в пресс-конференции лицам)?

б) где в настоящий момент находятся соавторы указанной выше книги Гварели Б.И. И Челышева О.А. (адреса, контактные телефоны)?

в) знаком ли он с Москаленко О.А.? Если да, какое отношение она имеет к проведенной пресс-конференции <...>.

г) знаком ли он с Каляпиным И.А.? Какие интересы их связывают?

д) кто еще участвовал в пресс-конференции 15.07.2009 г.?

е) где и когда издавалась книга под его редакцией «Международный трибунал для Чечни»? Какова основная идея книги? Осознавал ли он, что указанное издание содержит экстремистский характер?»

На вопрос о том, признал ли уже книгу экстремистской какой-либо суд, сотрудница ЦПЭ сказала, что нет. С ее слов, в деле просто есть заключение некоего «специалиста» с подобными выводами.

Разумеется, никаких объяснений я давать не стал — им надо, пусть сами и побегают, бездельники. Хотя, конечно, ответы на все эти вопросы никаким секретом не являются.

Напоминаю, Каринна Москаленко — научный рецензент нашей монографии. Игорь Каляпин, руководитель Комитета против пыток, 15 октября 2009 г. вез ночью с 15 на 16 июля часть тиража из Москвы. Но въезде в город его встретила целая засада из эшников, усиленных гайцами и прочими дармоедами, тираж изъяли. Так как эти тупицы были не способны составить грамотный протокол, то суд по иску Каляпина признал изъятие тиража незаконным и постановил книги Каляпину вернуть. Подробности тут: http://novayagazeta-nn.ru/2011/186/sledstvennyi-komitet-zachitalsya-dmitrievskim.html

Кстати, его тоже хотели опросить. Но он и ходить к ним не стал.

Ну а в целом — наконец-то наша работа оценена по достоинству, а то уж я начал опасаться... Только что-то братья по разуму их Хамовнического СО долго телились, наверное у них мыслительные процессы в мозгу замедленно протекают.

Кстати, летом наша книга должна выйти зарубежом на английском языке. Так что следакам скоро придется раскошеливаться на переводчиков или "специалистов" со знанием языка. Удачи им!

По материалам «ЖЖ» Станислава Дмитриевского.




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки