Лёня Ёбнутый бежал! :: Декабрь :: 2011 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2011 / Декабрь Поиск:
6 Декабря 2011

Лёня Ёбнутый бежал!

В лучших традициях питерского андеграунда Леня Ёбнутый в очередной раз сбежал из отдела полиции №15 на ул. Руставели. Второе дело о халатности мусарам обеспечено.

Рассказ Лени Ёбнутого про арест и побег из мусарни ночью 5 декабря 2011:

Когда подходил к Гостинке я несколько опасался что будут перехватывать на подходе, но дошел удачно. Опоздал на 10 минут, основных активистов уже покрутили. На всю площадь были слышны свистки. Подошел к Максу Громову, поговорили, нас окружила пресса, раздали интервью.

Идея со свистками мне понравилась, особенно когда услышал как Галя Хренова из “Другой России” не просто свистит, а насвистывает мелодии. Мы собрались группой и свистели вместе. Начали с банального “спартак чемпион”, потом “в лесу родилась елочка”, потом я забабахал “вставай проклятьем заклейменный”, это все узнали и поддержали, хотя у свистка нет нот.

Освистывание нелегитимных выборов в России на Гостинке 4 декабря 2011:

Когда я закончил, мы увидели что ОМОН формирует огромное кольцо, как будто Гомики пытаются взять всю площадь сразу одним махом. Мы рванули в сторону. Тут стоит отметить что у нас с Вором были планы как раз на ночь после акции и задерживаться мне было нельзя, но убегая от ОМОНа, я испытывал чувство стыда. Из кольца мы с Галей вырвались, а ОМОН окружил всех и Гомики стали хватать случайных прохожих. Пока мы жалели невезучих прохожих, ко мне подкрались два Гомика, я заметил их слишком поздно. Я упирался, и вдвоем они меня завести в автобус не могли; когда подоспели еще двое, они меня взяли за руки за ноги и понесли в воздухе через площадь; когда запихивали в автобус я еще какое-то время цеплялся за поручни, но силы были не равны.

Видео задержания Лёни Ёбнутого:

Нас долго везли на окраину города. Меня выбесили менты в автобусе, я их тоже. Мы начали орать и буянить.

Выяснилось, что в нашем автобусе два случайных прохожих. Один парень, который шел за билетом, но не дошел, другой бизнесмен, серьезный. Мы рассказали Бизнесу, что его оставят как минимум до утра и мусарам плевать что он прохожий, мусар напишет на него, что он кричал лозунги, стоял с плакатом. Он не поверил, думал такого не может быть, это же ложные показания, уголовка. Уже в отделе когда он это увидел, он долго спрашивал, а были ли случаи чтобы засудили ментов за лжесвидетельство, кажется он всерьез захотел крови, надеюсь не бросит и выебет, будет прецедент.

Нас привезли к 15-му о/п на ул. Руставели, но не запустили туда, а держали в автобусе, отправляя в отделение по одному раз в 40 минут (13 человек). Из автобуса вышли двое в штатском, Галя подметила, что они ехали всю дорогу с нами. Мусара заявили, что это ФСБ. Я удивился что не Центр “Э”, но эти действительно отличались от «эшек», большинство которых я знаю в лицо. “Фэйсы” вели себя тихо и незаметно.«Эшки» так не могут, эти гопники всегда всех доебывают и этим себя выдают. Из автобуса в я пошел последним, к этому моменту меня так выбесили менты, что я решил им гадить.

Спустившись из автобуса на землю, я первым делом рванул с территории отдела на дорогу, выскочил на проезжую часть, но крайне неудачно. На дороге я наскочил на Газель, которая меня едва не сбила на скорости. Я был вынужден на миг резко затормозить и потерял свою необходимую секунду выигрыша на старте. Мусора меня догнали. С этого момента меня вели только сильно заломив руки.

В отделении я отказался себя назвать, ну только сказал, что я Вася из Череповца. В прошлый раз когда я себя не называл, это было 31-го марта в 78-ом о/п, меня быстро опознали местные мусара, поскольку именно туда меня привезли после ХУЯ в 2010-ом, да и “эшки” туда быстро подъехали. “Эшек” кстати я сразу начал предлагать мусарам из 15-го, пусть тащат свои эшные задницы сюда на Просвет (проспект Просвещения) и меня опознают. Но «эшек» не было и мне было интересно что будет происходить дальше. Что вообще делают с человеком без документов, который не называет себя.

Сначала ко мне подошел местный опер в штатском, конкретный, коренастый, лысый (на Диму Динзе похож), и начал объяснять, что если я его разозлю, то ему будет меня жаль и все такое, стандартное говно. Я сказал что все это действительно очень печально, но я Вася из Череповца и больше ничего не помню. Тогда приказали везти меня в другое отделение для дактилоскопии. Вот дураки, везут меня, а я-то не соглашусь на дактилоскопию и поездка впустую пойдет, подумал я. Когда меня доставили в 57ое о/п Выборгского района и подвели к сканеру, я заявил, что отказываюсь и не буду. Потом мы поспорили, в процессе спора они убеждали меня, что это не дактилоскопия и они имеют право применить силу, я не поверил, потребовал адвоката и предупредил, что так просто не сдамся. Но почему-то они не восприняли мои слова всерьез. Главный по сканеру взял меня за руку, я сжал кулак и прижал руку к груди. Он очень удивился: “О как, даже так”. Через некоторое время рукой занимались двое, свободной рукой я выключил сканер, подбежали еще двое, включили, теперь я смог только харкать в сканер. Упирался я сильно и через какое-то время оказался на полу с застегнутыми сзади наручниками. Скручивая меня, они активно применяли болевые приемы и били в корпус, потом удар по лицу, но меня это скорее раззадорило. В наручниках сопротивляться четверым я не смог и лапа моя не такая мощная чтобы не дать разжать кулак по одному пальцу, откатать их все же смогли. Появился ебаный начальник, спросил, почему я не называю себя и почему сопротивляюсь, - в чем проблема. Я начал крайне вежливо объяснять, что и проблемы-то никакой нет, я попросил сотрудников представиться, а они отказались, и потому я не буду выполнять их требования, только потому что я хочу, чтобы они в соответствии с законом о полиции называли себя. А если представимся, назовешь себя? После этого пошел торг, я сказал что намерен переписать данные сотрудников, которые меня избивали, и тогда назову себя. Начальник признал мое право переписать данные сотрудников до того как назову себя, но не признал моего права сделать звонок адвокату Динзе. Я с удовольствием приступил к делу, мы ходили по отделению, я показывал пальцем на того, чьи данные мне нужны, тот доставал ксиву. Все пытались сделать “волшебный взмах”, когда раскрывают на секунду корку и что-то быстро произносят в воздухе, из чего можно разобрать только звание, а потом с ехидным лицом типа усе, больше не положено, но ебаному начальнику нужна была моя фамилия, всем пришлось переписаться. вот они:

младший сержант Первенюк Леонид Сергеевич

майор Чулков Виктор Павлович

младший сержант Осипенков Михаил Александрович

капитан Задорожный Александр Викторович

Начальник сказал, что я веду себя как, как… Как прокурор, предложил я. Да.

Свое любопытство я в основном удовлетворил; что происходит когда отказываешься от дактилоскопии, я теперь знал точно. Дактилоскопия мусарам ничего не дала, странно, ведь у меня откатали пальцы в тюрьме. Там же в 57-ом я сразу написал заявление на избивших меня мусаров и заставил дать мне квитанцию, что заявление принято: КУСП 8008. Сейчас пойду фиксировать побои.

Все менты, которые катали мне пальцы, сели писать объяснительные начальству, почему применяли силу и наручники; интересно, что они написали.

В 57-ой ППСники привезли мужчину восточного вида и женьшину, начали оформлять. Оформляя ППСник напомнил ей - а где 130? Она положила несколько купюр (вроде рубли, сумма меня очень удивила, может не рубли все же) в протокол и ушла из отделения. Как только она ушла, я стал спрашивать про кассовый аппарат и где ее чек, вы забыли дать ей чек. Менты встрепенулись, 57-ой отдел не предупредили, что когда привозят несогласных, бизнес надо тормознуть. ППСник сказал, что мало чего она передала, это был долг, другие делали вид, что ничего не видят, но по лицам было понятно, что все-таки они прихуели. Хуйня в том, что это было под видеокамерой, по времени это 12:56 (правда, по мусарским часам). Наверное удалят запись, но конечно напишу на них. Номера того мусара, что брал бабки, не было видно, а его напарник по смене с бляхой 0440.

Меня повезли назад в 15-ый о/п, конвоируя, крепко держали, обсуждали, что если я теперь сбегу, то тогда вообще.

Мусар ботанического вида сказал, что не ожидал от меня таких фокусов, мои слова про видеозапись, прокуратуру, жалобы, угрозы уголовки и проч. вкупе с заплеванным сканером на него подействовали. На этапе составления протоколов доставления он выполнял все мои требования, даже вступая в спор с другими мусарами (черненькими).

Составив рапорт, меня отвели в закрытую часть о/п, для задержанных, она изолирована дверью с магнитным замком, который управляется из дежурки. Там я ждал дальнейшего оформления протокола. Всем без разбора оформляли ч. 2 ст. 20.1 (нарушение правил проведения публичных мероприятий) и ст. 19.3 (неподчинение законным требованиям полиции). “Бизнес” продолжал невероятно удивляться происходящему, он только что узнал что из себя представляет МВД в реале. За магнитной дверью за мной уже так не следили, и я начал обследовать все доступные помещения около клетки пока меня не посадили в нее. Пожарный выход заперт, на окнах решетки, нет выхода кроме магнитной двери. Воспользоваться надо ей.

После того как в дверь вышел мусар, я подошел к ней и облокотился на нее рукой. На самом деле мои пальцы не давали закрыться ей до конца, и когда настал подходящий момент, я открыл ее и вышел. Пара коридоров и я на свободе. Не знаю, когда они заметили что меня нет, но преследований не было.

В итоге. Я шел по городу и был бешено зол тем, что меня задержали и пытались сорвать мои с Вором планы, они несколько часов выносили мне мозг, объясняя что я никто, неудачник, у меня нет прав, а есть обязанности. Свою злобу я выместил сполна. Они въебались трижды:

1. Избили меня, чтобы откатать пальцы. Это уголовка — превышение полномочий и побои.

2. Взяли деньги при мне. Это получение взятки должностным лицом.

3. Упустили меня. Это тоже уголовка — халатность .

А уж теперь как их всех выебут.

Зачем я все это делаю спрашивали меня они. Да чтобы помнили, что в день протестов надо брать больничный и из дома нос не совать. И никогда не выебываться на Ебнутого, это дорогое удовольствие.

Особенно меня радует, что побеги стали фирменным стилем Войны. Убежала Коза вдвоем с активисткой, по дороге в суд выпрыгнули из автозака 1 апреля, ушел Вор при попытке захвата 18 октября, убежал я сегодня, ночью 5 декабря. Так проебывать надо уметь.

«Свободная Война» - 5/12/2011




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки