Дело Макарова. Письмо Татьяны :: Декабрь :: 2011 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2011 / Декабрь Поиск:
3 Декабря 2011

Дело Макарова. Письмо Татьяны

Получил письмо от Татьяны. Решил выложить. Без правок и комментариев.

Наверное, можно подвести определенную – пусть промежуточную – черту под этими 16 месяцами безумия, которые прожила моя семья. Если описать свое состояние на сегодняшний день, то это – громадная усталость. Я устала просыпаться и засыпать с одними и теми же мыслями, устала надеяться каждый день. Но надежда моя все-таки была не напрасной. Потому что, конечно, 13 и 5 лет – это ОГРОМНАЯ разница. И с данным решением Мосгорсуда надежда - на Верховный суд и оправдательный приговор - стала еще ярче. Я продолжаю надеяться и хочу только одного – чтобы мою семью оставили в покое. Хочу жить спокойной жизнью, уехав «в глушь, в Саратов». Растить дочь вместе со своим мужем. Хочу радоваться каждому дню и быстрей забыть об этих кругах ада. Все, что пережила – не пожелаю и врагу.

Справиться с этими кошмаром мне помогли в первую очередь все вы. Друзья. Группы поддержки. Те, кто не остался равнодушным к нашей беде. Какое счастье, что вас так много! Сторонники, которые нас поддерживают, живут от Камчатки до Торонто и от Алма-Аты до островов в Балтийском море. Я могу себе представить, как сложно разобраться в документах, свидетельствах, экспертизах, выстроить цепочку событий и, вопреки обильным перевираниям, домыслам и слухам ПОВЕРИТЬ и принять единственно верную позицию. Но вы сделали это. И моя благодарность вам не знает границ.

Хотела бы назвать имена тех первых, которые изначально поверили мне и начали вникать во все тонкости нашего бредового процесса - это Оля Романова, Денис Гуцко, Катя Гордеева, Ирина Ясина, Евгений Тарло, Маша Эйсмонт, Алиса Гордеева, Даша Токарева. Я благодарна тем, кто изо дня в день писал мне слова поддержки, отправлял письма в прокуратуру, вступал в борьбу с «троллями», выходил на митинги, комментировал публикации в СМИ и просто оставался с нами. Я благодарна всем журналистам, кто несмотря ни на что объективно разбирался в нашем деле, встречался с экспертами и делал профессиональные материалы. Я благодарна тем специалистам: генетикам, полиграфологам, психологам, криминалистам, юристам, которые давали ценные советы и писали свои заключения по делу абсолютно бесплатно. Отдельное спасибо хочу сказать за суперрасследования Лэрри Полтавцеву и высококлассную модераторскую деятельность Лене Абрамовой – находясь далеко от нас территориально – в США, они очень близко к сердцу приняли мою беду…

Я уверена — ни единое слово или дело не было впустую!

Одна я бы не справилась. У меня уже просто ни сил нет, ни эмоций бороться с теми, кто пытается вбить обществу мысль о том, что я защищаю «сторону мужа», вместо того, чтобы защитить «сторону ребенка». У нас не было и нет этих сторон. У нас есть одна сторона – сторона нашей семьи, и есть сторона ошибок, некомпетентности и лжи, от которых наша семья страдает. Я защищаю будущее своей дочери, потому что, простите меня, ей по большому счету будет все равно, какой ярлык на нее навесили – «жертва насильника» или «жертва развратника». И то, и другое – бред и абсурд, не имеющий никакого отношения к действительности. Безусловно, мы пойдем дальше, и будем надеяться на справедливость в Верховном суде.

Чем все закончится в итоге – не предскажет никто. Но знаете, когда моя дочка подрастет настолько, что сможет узнать всю эту историю без утайки, я, по крайней мере, смогу ей сказать, как герой Джека Николсона в фильме «Полет над гнездом кукушки»: «Я хотя бы попробовала»…

С уважением, Татьяна Макарова

Блог Ирека Муртазина




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки