Самарский милиционер, убивший молодую женщину, получил 8,5 лет колонии :: Сентябрь :: 2010 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2010 / Сентябрь Поиск:
8 Сентября 2010

Самарский милиционер, убивший молодую женщину, получил 8,5 лет колонии

На суде 23-летний Сергей Таиров угрожал расправиться с родными погибшей Юли Елистратовой

Октябрьский районный суд. В зал заседаний конвой вводит 23-летнего Сергея Таирова. Глядя на него, не скажешь, что полгода он провел в следственном изоляторе. Щеки румяные, лицо упитанное.

- Ну, как дела-то? - кричит он брату, сидящему в зале.

- Прекрати разговаривать, - требует девушка-конвоир.

- Да ладно тебе, успокойся, - улыбается Таиров.

С милиционерами подсудимый на короткой ноге, два года служил в конвойном подразделении. В зале суда убийца ведет себя, как дома. Громко смеется, переговаривается с братом.

Подругу девушки искромсал ножом

Зверское убийство произошло в феврале этого года. Зимним вечером подруги Аня и Юля сидели на кухне, секретничали, пили шампанское. В квартире находился парень Ани, младший сержант милиции Сергей Таиров. Молодой человек играл в компьютер в другой комнате.

- Мы с Юлей говорили о жизни, вспоминали детство, - рассказывала потом Аня. - Сергей сидел в другой комнате, пил пиво. Потом ни с того ни с сего послышался грохот. Юля побежала туда. Я не знаю, что нашло на Сергея, но он стал избивать подругу. Я кричала ему: «Что ты делаешь? Успокойся!» Он не слышал. Потом Сергей начал бить меня по лицу, пинал ногами в живот. Юля тем временем доползла до кухни. Сергей увидел это, схватил нож... и несколько раз ударил ее. Потом вернулся ко мне. Продолжал избивать, потом изнасиловал. И не давал вызвать «скорую» для Юли.

Когда Сергей понял, что натворил, решил дать деру. Помчался на машине домой, в Шенталу. Милиционеры скрутили его по дороге.

«Я ничего не помню!»

Следствие шло без малого полгода. Но до мотива преступления сыщики так и не докопались.

- За что? - хватается за голову отец погибшей Юли Елистратовой, Николай. - Ну пусть он скажет хотя бы причину. Если моя дочь обидела его, пусть бы ударил. Зачем убивать?

На следствии Таиров заявил, что не помнит, как совершил убийство. А на суде преподнес новую версию:

- Меня в тот день в квартире не было. Это моя девушка Аня убила Юлю. А я взял ее вину на себя. Потому что очень люблю ее. В тот вечер я отдыхал в кафе.

От такого «признания» девушка опешила. К слову, сначала Анна написала заявление о побоях и изнасиловании. А через месяц отказалась от него. Она призналась сестре, что Сергей после ареста звонил ей, угрожал, что убьет, если девушка не заберет заявление.

Припертый к стенке неопровержимыми уликами убийца, все-таки сознается в преступлении.

- Я раскаиваюсь, - заявляет театрально Таиров.

Судья оглашает приговор. Восемь с половиной лет колонии строгого режима. За театральное раскаяние и положительные характеристики убийце снизили срок с максимального в полтора раза!

Репутация у Таирова и правда хорошая. В школе учился на отлично, после окончания пошел служить в армию, потом устроился в милицию. Знакомые Таирова твердили наперебой:

- Сережа - хороший парень, тихий, спокойный.

Подруги Ани радовались, что она нашла себе видного кавалера. Только погибшая Юля Елистратова предупреждала ее:

- Я знаю его бывшую девушку. Она рассказала, что Сережа сильно избивал ее. Поэтому они и расстались. Будь осторожна.

Может, за этот совет и поплатилась жизнью?

Интересно, что Таиров знал, какой получит срок.

- Лет через восемь вернусь к вам, - крикнул он брату еще до оглашения приговора.

Родные Юли возмущены столь мягким вердиктом. Они подали жалобу в областной суд.

Таиров вел себя по-хамски. Громко смеялся, глумился над родными убитой. Когда давал показания муж Юли, крутил пальцем у виска. Запугивал свидетеля, делая характерный жест: мол, шею сломаю.

- На последнем заседании он крикнул племяннице, что убьет ее, - поделилась с «КП» мама Юлии Елистратовой, Галина Викторовна. - Очень надеюсь, что его осудят на больший срок.

Екатерина Низамова, «Комсомольская правда» - 07.09.2010




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки