Заявление Громова относительно требования повторной оплаты иска Минздрава :: Май :: 2010 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2010 / Май Поиск:
17 Мая 2010

Заявление Громова относительно требования повторной оплаты иска Минздрава

Прокурору г.Москвы

Семин Юрий Юрьевич

Прокурору г.Чебоксары

Метелину Владимиру Георгиевичу

От Громова Максима Александровича,

Проживающего по адресу г.Чебоксары,

Пролетарская, д.5, кв. 245.

З А Я В Л Е Н И Е

20 декабря 2004 года, я в совокупности с шестью своими знакомыми:

Тишиным Григорием Анатльевичем,

Кленовым Кириллом Игоревичем,

Коршунским Анатолием Анатольевичем,

Глобой-Михайленко Анатолием Игоревичем,

Беспаловым Олегом Александровичем,

Ежовым Сергеем Александровичем,

проходящими по делу о мирном захвате Министерства Здравоохранения и Социального Развития, 2 августа 2004 года, в день принятия закона ФЗ-122, более известного как "закон об отмене льгот", был приговорен, помимо срока лишения свободы к взысканию иска в пользу Министерства здравоохранения и Социального развития РФ, напоминаю, что совокупно с вышеозначенными гражданами, в размере 147 317 (ста сорока тысячам триста семнадцать) рублей 65 копеек. /копию Приговора стр.19 прилагаю/.

Иск был погашен в полном объеме (147 317 рублей 65 копеек) согласно заявления об удержании с личных денег осужденного Глобы-Михайленко Анатолия Игоревича 1986 г.р. и перечислены платежным поручением 713 от 20.12.2005 года на расчетный счет Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

Исполнительный лист 1-1027/2004 от 20.12.2004 в пользу Министерства здравоохранения и социального развития РФ на сумму 147 317-65 руб. (Солидарно с Тишиным Григорием Анатльевичем, Кленовым Кириллом Игоревичем, Ежовым Сергеем Александровичем и др.) возвращен в Твеской суд г.Москвы в связи с полным погашением за исходящим номером 17-212 от ФБУ ИК-29 УФСИН РФ по Республике Коми (169347, Республика Коми, г. Ухта, п.Нижний Доманник, ул. Лермонтова, 3.)

/Копию справки прилагаю/

Несмотря на то, что иск был оплачен давно и полностью, на мой адрес 10.08.2009 года пришло Постановление об исполнительном производстве. Согласно которому, я один обязан повторно оплатить иск Министерству Здравоохранения и Социального развития, согласно Исполнительному листу 1-1027/2004 от 20.12.2004. /копию Постановления прилагаю/.

В свою очередь, с опасением могу предположить, что вторично затребованный у меня оплаченный уже иск, или незаконно затребован с целью вымогания у меня взятки, или оказать на меня давление, связанное с моей правозащитной и политической деятельностью. Мои статьи и публикации имеют остро критический характер к действующей власти. В них я постоянно освещаю тяжкие преступления преимущественно служащими и офицерами системы ФСИН.

Так же допускаю, что это попытка воспрепятствовать мне в будущем в выездах за рубеж, на различные международные правозащитные форумы, организуемые например ОБСЕ, куда меня неоднократно приглашали ранее.

Последние мои подозрения косвенно подтверждает то, что затребовать соответствующие документы в бухгалтерии Министерства Здравоохранения и Социального развития, что является непосредственно работой судебных исполнителей, по всей видимости затребованы не будут, по их нежеланию или еще каким-то, известным только им самим причинам. Что подтверждает мои подозрения в том, что это одна из многочисленных форм давления на меня.

Так же косвенно подтверждает мои подозрения и тот факт, что в письме, противно приговору, оплаченная сумма востребована с меня единолично.

Копии документов, подтверждающие уплату иска были лично переданы судебному исполнителю по г.Чебоксары Кольцову А.Г в середине апреля с.г. Но, о том, сняты ли с меня требования по вышеуказанному исполнительному листу, доведено до меня до сих пор не было.

В связи с вышеизложенным ПРОШУ:

Провести тщательное расследование и выяснить, кто оказался инициатором повторного требования от имени Тверского суда г.Москвы и возобновления против меня исполнительного производства, уже только против меня одного и изъятию у меня полной суммы данного, выше означенного иска.

Какие цели преследовались этими лицами?

Кто, если это действительно юридические лица, представляющие интересы Минздрава, их обязал повторно возобновить исполнительное производство?

С уважением, и надеждой на реакцию, Громов Максим Александрович.

Копия заявления отправлены в ряд отечественных и зарубежные СМИ.




Архив публикаций    
Читайте также:

29/08/2008 Захват Министерства здравоохранения РФ   -   Дела / Дела и судьбы /

28/08/2008 Максим Громов   -   Судьбы / Дела и судьбы /

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки