Три человека скончались в ОВД Томской, Амурской и Калужской областей :: Март :: 2010 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2010 / Март Поиск:
4 Марта 2010

Три человека скончались в ОВД Томской, Амурской и Калужской областей

За один день в отделениях милиции в Томской и Амурской областях скончались два человека, задержанных за мелкое хулиганство и появление в пьяном виде соответственно. Еще один бездомный мужчина умер в вытрезвителе при ОВД в Калужской области.

В среду днем в здании дежурной части ОВД по Тегульдетскому району Томской области скоропостижно скончался местный житель, доставленный в отделение за мелкое хулиганство. УВД по Томской области начало служебную проверку по факту смерти задержанного, сообщает пресс-служба УВД по области.

Там уточнили, что в дежурную часть Тегульдетского РОВД за нарушение общественного порядка в поселковом магазине был доставлен нетрезвый 38−летний житель поселка Белый Яр. «Его поместили в камеру административно задержанных для дальнейшего разбирательства после вытрезвления. В камере мужчина находился один, сотрудникам милиции на самочувствие не жаловался. Немного повозмущавшись, он уснул», — говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщает пресс-служба, мужчина спал неспокойно. «В 23.00 (20.00 мск) при очередной проверке дежурный увидел, что задержанный лежит тихо, у него бледное лицо. Прибывшая бригада «скорой помощи» констатировала смерть мужчины, причина которой будет установлена после вскрытия», — уточняется в сообщении.

По данным УВД, ночью в Тегульдете работали представители Асиновского межрайонного следственного отдела Следственного управления СКП РФ по Томской области. В самом отделении ОВД по Тегульдетскому району Infox.ru отказались прояснить подробности произошедшего.

В Амурской области мужчина скоропостижно скончался в коридоре здания ОВД по Мазановскому району, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах. «Мужчина 1966 года рождения был доставлен в ОВД за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Причина его смерти сейчас устанавливается», — уточнил представитель правоохранительных органов.

Еще одна скоропостижная смерть произошла в вытрезвителе при ОВД по Людиновскому району Калужской области. В палате медвытрезвителя скоропостижно скончался неработающий мужчина 1962 года рождения, доставленный туда за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Но, как пояснила Infox.ru начальник пресс-службы УВД по Калужской области Светлана Сомова, проверка показала, что никаких нарушений со стороны сотрудников вытрезвителя не было. «Мужчина без определенного места жительства скончался от острой сердечной недостаточности», — сказала Сомова.

ЧП в вытрезвителях

Подобные инциденты оказались в центре внимания после смерти в медвытрезвителе Томска журналиста Константина Попова в ночь на 4 января 2010 года. По данным следствия, мужчину избил сотрудник учреждения 26−летний Алексей Митаев. Впоследствии он сознался в совершении преступления. После скандального случая томский вытрезвитель закрыли.

В середине февраля СКП России сообщил о еще одном ЧП, отмеченном в УВД Центрального округа Омска еще в мае 2008 года. По данным следствия, сотрудники вытрезвителя незаконно поместили туда супружескую пару, находящуюся в легкой степени алкогольного опьянения. «Когда женщина потребовала объяснить основания их доставления, обвиняемые, удерживая доставленную, применили к ней насилие, после чего потерявшую сознание женщину и ее супруга поместили в палату для задержанных. Затем злоумышленники похитили из личных вещей супружеской пары денежные средства, привязали их ремнями к кровати, а также к металлической трубе, причиняя физическую боль и страдания», — говорится в сообщении СКП. Задержанных отпустили лишь после того, как они под давлением милиционеров подписали объяснительную с признанием в буйстве и агрессивном поведении. Сотрудникам вытрезвителя предъявлено обвинение по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК России (превышение должностных полномочий).

В конце февраля уголовное дело по факту избиения задержанного было возбуждено против помощника дежурного и милиционера-водителя медицинского вытрезвителя отдела внутренних дел по Октябрьскому району Ставрополя. «Следствием установлено, что сотрудники милиции остановили проходившего мимо гражданина, находящегося, по их мнению, в состоянии алкогольного опьянения, и потребовали проследовать в служебный автомобиль для доставления в медицинский вытрезвитель. Однако гражданин отказался выполнять данное требование. Тогда милиционеры заломили мужчине руки, повалили его на землю и жестоко избили ногами, после чего погрузили в автомобиль и доставили в медицинский вытрезвитель», — рассказали в СКП. Мужчину пришлось срочно госпитализировать с тупой травмой живота и внутрибрюшным кровотечением.

>

Виктория Шумакова, «Infox.ru» - 4.03.2010 г.




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки