Тело почти сутки пролежало в дежурной части РОВД, а врачи сказали, что душа еще в нем… :: Февраль :: 2010 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2010 / Февраль Поиск:
14 Февраля 2010

Тело почти сутки пролежало в дежурной части РОВД, а врачи сказали, что душа еще в нем…

8 февраля Федеральный суд Октябрьского района Екатеринбурга приступил к судебному следствию по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью Бугрову М.Ю., повлекшим по неосторожности смерть.

8 февраля 2010 состоялось предварительное заседание, в финале которого обвиняемый Шевелёв К.В. может быть осужден на срок от 5 до 15 лет лишения свободы.

Защитник Суворова Л.М. попросила возвратить дело в следственный комитет для доследования, а меру пресечения подсудимого заменить подпиской о не выезде, освободив из под стражи. Федеральный судья Волошкова И.А. во всем отказала.

Потерпевшая сторона, в лице вдовы, настроена миролюбиво. Оглядывая подсудимого, она высказывает сомнение в том, что этот тщедушный молодой человек способен пробить голову кулаком. Но если это и случилось, то почему милиционеры не предотвратили драку и не оказывали помощь в течение 14 часов, что и привело к трагической развязке.

Государственное обвинение поддерживает заместитель прокурора Октябрьского района Амелина О.В., что неприятно поразило потерпевшую и ее адвоката. Именно за подписью Амелиной получена отписка из прокуратуры на просьбу вдовы расследовать факт бесчеловечного обращения с ее мужем в дежурной части РОВД. Заместитель прокурора отказалась от принятия решения, вернула заявление и посоветовала обратиться в иной правоохранительный орган, что тянет как минимум на халатность, о чем уже известили прокурора Свердловской области.

Следующее судебное заседание назначено на 14 часов 18 февраля 2010 г.

Примечательно, что две убитые горем женщины (муж одной на кладбище, у другой за решеткой) мирно беседовали на крыльце суда, анализируя первое заседание по делу. Жена обвиняемого в убийстве рассказывала вдове убитого о том, что мужа арестовали через пять дней после того, как он на несколько часов был задержан за пьяный дебош. О том, что у них ребенку несколько месяцев, а срок могут накрутить длинный.

Две женщины, ставшие несчастными после того, как их подвыпившие мужья оказались в отделе милиции. Что же это за правоохранители очень напоминающие жизнелишителей?

СУТЯЖНИК-ПРЕСС будет следить за судьбой подозреваемого, в преступных деяниях которого сомневаются все, кроме милиционеров и прокуроров.

Заявление Бугровой о возбуждении уголовного дела

Прокурору Октябрьского района
города Екатеринбурга
Екатеринбург, ул. Народной Воли, 81
от потерпевшей Бугровой Лады Станиславовны

Заявление
о возбуждении уголовного дела

7 октября 2009 г. в 22-10 в связи с совершением административного правонарушения мой муж Бугров Михаил Юрьевич в здоровом состоянии работниками милиции был доставлен в здание Октябрьского РУВД г. Екатеринбурга, где задерживался до 16 часов 8 октября 2009 г.

Там, в помещении КАЗа 8 октября 2009 г., около 02-20, ему неизвестным лицом были причинены тяжкие телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы, острой субдуральной гематомы, субарахноидальных кровоизлияний, оскольчатого перелома костей носа и др., приведших к смерти в период операции в 36 горбольнице в 20-45 в тот же день. Известно, что милицией скорая помощь была вызвана спустя 14 часов после причинения ему телесных повреждений, около 16 часов 08.10.2009 г.

Фактическое убийство моего мужа произошло в стенах милиции, когда он являлся задержанным, и когда милиция, как государственный орган, в любом случае отвечала за его здоровье и жизнь, была обязана предотвращать любое физическое насилие со стороны кого-либо над гражданином, но не сделала этого.

Согласно заключению эксперта No. 5544/э от 15.10. - 25.11. 2009 г. <<смерть наступила от закрытой черепно-мозговой травмы, осложнившейся развитием отёка, набуханием головного мозга, с вклинением стволового отдела и аспирацией кровью дыхательных путей>>.

В заключении эксперта нет ответа о возможности излечения мужа при своевременном вызове милицией скорой помощи и, соответственно, своевременном оказании ему медицинской помощи, поскольку такой вопрос ему не ставился.

В любом случае, при наличии указанных повреждений, крови, множества кровоподтёков милиция обязана была вызвать медицинских работников гражданину, задержанному ею. То, что они (работники милиции) не могли заметить этих телесных повреждений, на что они, наверняка, будут ссылаться, опровергается их же действиями, вернее, бездействием в отношении лежавшего в одиночной <<клетке>> мужа: всех административно задержанных повезли к мировому судье (показания дежурного по разборам Кузибоева Л.Х.), а мужа, также административно оформленного, как ни странно, не повезли. Согласно служебной Инструкции каждое утро, до 09 часов, заместитель начальника РУВД рассматривает все дела об административных правонарушениях с личным опросом задержанных и только тогда решает самому наказать их или отправить к мировому судье для принятия судебного решения. Считаю, что им (милиции) всё было известно, но они тянули с медицинской помощью, не знаю, на что надеясь. И, когда, человек уже умирал, вызвали скорую.

Полагаю, что в действиях работников Октябрьского РУВД содержатся признаки преступлений, предусмотренных статьёй 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии) и частью 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

Требую возбудить уголовное дело по указанным признакам, провести расследование и привлечь к уголовной ответственности виновных должностных лиц милиции.

Потерпевшая Л.С. Бугрова

4 декабря 2009 г.

«СУТЯЖНИК-ПРЕСС»




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки